Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → Как играть в футбол?

Как играть в футбол?

 

 
Сейчас будет гол.
Сейчас будет гол.

Футбол – требующая огромных усилий и умений командная игра. Совсем непросто беспрерывно бегать в течение нескольких часов под палящим солнцем или дождем. У футбола есть свои особенности и правила. Разберем основные их них.

Поле для игры. Прямоугольное поле до 120 метров длиной и 90 метров шириной. Покрытие либо травяное, либо искусственное. На нем имеется разметка в форме линии посередине, присутствует окружность, которой отмечен центр, ворота и боковые части поля тоже имеют свою разметку. Отмечается обязательно штрафная площадь, где вратарю разрешается ловить и передавать мяч руками. При нарушении игроком правил судьей может быть назначено пенальти. Углы поля размечаются флажками.

Мяч. В форме сферы с окружностью от 68 до 70 см.

Количество игроков. Одномоментно на поле могут быть до 11 и не меньше семи. Играют две команды. Можно проводить замены игроков, вратаря в том числе.

Форма игроков. Единая для всех играющих. У вратарей она обычно отличается от остальных игроков. У судей она либо желтая, либо черная.

Судья. Ведет наблюдение за процессом игры. Контролирует правила. Любое решение во время игры способен изменить только судья. Имеется главный судья. Ему выделены в помощь остальные судьи.

Время игры. В футболе на игру выделяется два тайма, по 45мин каждый и перерыв по 15 минут. По решению главного судьи к основному времени может быть добавлено дополнительное игровое время, как компенсация за задержки, врачебные осмотры, либо на то, чтобы разрешить ничью.

Начало в игре, возобновление. Вначале проводят жеребьевку и определяют ворота для каждой команды. При окончании перерыва игровые команды меняют местами.

Нарушения правил. Это могут быть касания мяча рукой, подножка и пр. Такие нарушения могут привести к тому, что судья сделает игроку предупреждение или даже удалит его с поля.

Пенальти. Это особый удар по воротам. Проводится он с дистанции в 11 метров за грубые нарушения. Различают пенальти после матча. Они могут определить судьбу игры в ничью.

Вбрасывание мяча. Проводится такое вбрасывание игроком из-за головы при пересекании мячом боковой линии поля.

Удар от ворот. Проводит вратарь или игрок. Мяч располагают в любом удобном месте площадки вратаря и затем проводят удар.

Удар от угла. Применяют такой удар для возобновления игры. Удар делает игрок, команда которого атакует. Посыл мяча проводится с угла поля игроком защищающейся стороны, в том случае, если гола не было. Мяч должен пересечь разметку ворот.

Теперь вы знаете о футболе все или почти все и можете сделать Зенит - Бенфика. Прогнозы на матч 26.11.2014.

Можно не только смотреть любимые матчи, но и заработать на этом!

10.11.2014 12:49:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711675967.73