Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыФото, обои, аватары → Музыка - сложный элемент презентации

Музыка - сложный элемент презентации

 

 
Новая услуга.
Новая услуга.

Если вы собираетесь работать в редакторе http://zdepthing.com/ru/ для создания слайд шоу-презентации, изначально нужно определиться, стоит ли вообще в данном случае использовать фоновую музыку. Речь ведь идет о продукте, создаваемом в деловом стиле. Он не предусматривает никаких развлекательных элементов. А неправильный подбор мелодии может и вовсе испортить всю вашу идею - будет отвлекать внимание зрителей от основной информации или же вовсе создаст вам неприятную репутацию несерьезного человека, который использует ответственные мероприятия для развлечения.

Как видим, вопрос на самом деле достаточно серьезный. Но представим себе, что ваше мероприятие не столь строго и некоторые вольности в виде музыкального сопровождения вы себе все же можете позволить. Что же делать в таком случае?

Во-первых, необходимо не забывать о здравом смысле и максимально ограничить круг композиций, которые вы будете использовать в качестве фона. Никаких современных хитов, тяжелых мелодий и музыки с глубоким текстом. Даже если все это вам очень нравится, разумно будет оставить такие продукты для частного прослушивания в нерабочее время.

Попробуйте вот тут подобрать другие звуки для слайд шоу. Универсальным вариантом в данном случае может стать легкая классика. Она уж точно не будет выбивать из общего характера мероприятия, а в некоторых случаях даже поможет сконцентрировать внимание публики на докладе. Но здесь важно очень грамотно подобрать и саму мелодию, и форму ее воспроизведения. Потрудитесь, чтобы ваша аппаратура была качественной, а звучание стало мягким и ненавязчивым - только так вы сможете произвести приятное впечатление.

Что ж до модных нынче звуков природы, то их все же стоит избегать. Даже если вы работаете в организации, занимающейся проблемами окружающей среды, такое внимание к ней окажется неуместным. В конце концов, доклад носит чисто деловой характер и не может быть связан настолько с окружающей средой. Исключение на сегодняшний день могут быть только для тех фирм, которые занимаются туристическим бизнесом, а также предлагают клиентам различные эзотерические товары. Тогда ваш фон уж точно никому не помешает и некорректных вопросов у зрителей не вызовет.

В целом же мы рекомендуем аккуратно отнестись к подбору музыки для этого типа слайд шоу. По возможности обходитесь здесь только текстом и картинками, этого будет достаточно.

29.05.2014 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714194259.93