Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Поездка в Уфу

Поездка в Уфу

 

 
Герб Уфы.
Герб Уфы.

Уфа является столицей Башкортостана с населением около одного миллиона человек. Город отличается своей развитой инфраструктурой и многочисленными архитектурными памятниками. Каждый, кто приезжает сюда провести свой отдых, запоминает это событие на много лет. Перед тем, как отправиться в путешествие в Уфу, следует позаботиться о приобретении путеводителя, который предоставит всю необходимую информацию и маршруты проездов к достопримечательностям города.

Также следует заранее просмотреть все гостиницы Уфы и сделать свой выбор с учетом их удобного расположения и качества предоставляемого сервиса. На сайте http://ibooked.ru/ представлен большой выбор отелей, предоставляющих комфортабельное проживание.

К примеру, гостиничный комплекс Башкортостан Уфа имеет четыре звезды, отличный сервис и современные номера, а также удобное месторасположение, так как находится вблизи от некоторых достопримечательностей. Отличное размещение в этом городе предлагает и Отель President, где вид из некоторых номеров выходит на красивейшие холмы. Также свой выбор можно остановить на отеле Азимут Уфа, предоставляющий комфортабельные номера, отличный сервис и вкусные блюда. Ну а для тех, кто желает расположиться недалеко от аэропорта, есть элегантный 3-звездочный АМАКС Турист Уфа.

Каждый, кто приезжает в Уфу на некоторое время - в командировку, в гости, или к друзьям, или тем более на отдых, задумывается об увлекательном времяпровождении в незнакомом городе. К счастью, последний предлагает своим гостям широкий выбор мероприятий культурного и увлекательного направления, способные удовлетворить потребности любого туриста.

Наиболее популярный вид искусства, который предпочитает любой российский житель, - это кино. В Уфе работает десять кинотеатров современного образца, которые оснащены новым и качественным оборудованием. Здесь в любой день недели можно посмотреть увлекательные картины. В некоторых кинотеатрах проводятся кинофестивали, а также недели национального или тематического кино.

Для молодежи тут имеется множество ночных клубов, в которых постоянно устраиваются зажигательные вечера с участием знаменитых диджеев этого города. Для тех же, кто желает посмотреть выступления известных певцов и актеров, существуют стадионы и концертные залы, где регулярно организовывают концерты звезд отечественной и зарубежной эстрады.
Затронув тему стадионов, хотелось бы отметить, что в городе Уфа целый ряд команд по футболу, хоккею, гандболу и волейболу.

Любители театра также смогут найти для себя большое разнообразие. Гости города могут посетить один из шести государственных театров или один из двух профессиональных частных театральных залов. Среди них можно выделить театр Оперы и Балета, Русский и Башкирский академический театр драмы, а также театр кукол и молодежный театр. Выбрав одно из этих мест для своего развлечения, можно быть уверенным в том, что все пройдет "на ура" и вам будет некогда скучать.

 

28.01.2014 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714084842.37