Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Дорожка из кирпича

Дорожка из кирпича

 

 
Дорога из кирпича.
Дорога из кирпича.

Если вы имеете дачу, загородный дом или просто участок и вам приходится ходить по траве или даже по грязи, тротуар из кирпича поможет вам. Выложить его довольно легко и нанимать профессионала не нужно.

Кирпич должен утопать в земле. Сначала ложится гравий, затем щебенка, потом песок и в последнюю очередь кирпич.

Перед тем как выкопать траншею нужно определить ширину дорожки и добавить к этому 5 сантиметров. Проведите разметку краской, шлангом или веревкой. Далее с помощью лопаты уберите верхний слой земли. Складывать землю лучше всего на брезент, чтоб не засорить участок.

Затем щебенкой или гравием наполните траншею высотой от 2 до 5 см. Смойте с него пыль при помощи воды и утрамбуйте. В результате слой щебенки должен составлять 10 сантиметров. Следующим шагом установите боковые направления и насыпьте слой песка. Выровняйте его.

Первый кирпич нужно укладывать в траншею ребром. Вбейте его в песок на определенный уровень и так продолжайте весь ряд, периодически проверяя уровнем по горизонтали. Далее начинайте укладывать кирпичи удобным для вас способом. Также проверьте уровнем поверхность и оставьте щели для песка.

Рассыпьте небольшое количество песку и с помощью метлы заметите его в щели. Затем пролейте поверхность водой и затем снова засыпьте песок. В течении недели периодически добавляйте песок и воду.

Подготовлено по материалам сайта по продаже кирпича www.stroilim.ru

10.12.2013 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714062457.56