Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКлубы, рестораны, шоу-бизнес → Аренда и прокат светового оборудования для организации праздников. Советы экспертов

Аренда и прокат светового оборудования для организации праздников. Советы экспертов

 

 
Световое оборудование.
Световое оборудование.

Аренда светового оборудования

Одной из главных составляющих успеха любого праздничного события – свадьбы, дня рождения, юбилея, вечеринки, презентации, концерта и мн. др., является освещение. Создание идеального света на сцене, в ресторане, торжественном зале или на дискотеке требует использования профессионального качественного оснащения. Приобретение такой техники не обойдется дешево. Оптимальным выходом из положения является очень удобная услуга - прокат света. Таким образом, организаторам одновременно удастся сэкономить и вывести свое мероприятие на новый качественный уровень.

Световое оборудование – что и для чего?

Итак, что обычно входит в стандартный набор световых приборов? При скромных финансовых возможностях можно ограничиться одним или двумя устройствами, обеспечивающими различные световые динамические эффекты. Также прекрасно подойдет стробоскоп, всем известный зеркальный шар или ультрафиолетовые лампы. Это привнесет удивительную сказочную атмосферу. Только, прежде чем воспользоваться такой услугой, как аренда света, следует учесть, что зеркальный шар очень хрупкий и требует бережной и сложной установки. Его двигатель крепится под потолок, затем к нему подводится напряжение 220 Вольт. Это не всегда является возможным в арендуемых помещениях.

Если бюджет позволяет, можно использовать более серьезный профессиональный световой комплект. В таких случаях придется заключить договор аренды, и прокатчик обычно предоставляет транспорт, грузчиков и специалистов по монтажу, демонтажу и наладке оборудования. В такой комплект стандартно входит 4 или 5 световых приборов с эффектами, прострелы – направленный свет на сцену, достаточно мощный стробоскоп, дым-машина малой мощности и простой пульт для управления прожекторами и световыми устройствами.

В любом случае, необходимая комплектация подбирается в зависимости от формата и характера мероприятия.

Важность правильной транспортировки светового оборудования

Воспользовавшись такой услугой, как прокат света, помните о том, что данное оборудование требует к себе бережного отношения. Это значит, что следует позаботиться о его правильной транспортировке. Несмотря на то, что корпуса устройств достаточно прочные и надежные, уязвимым является световое стекло. Для того чтобы защитить его от возможных механических повреждений, нужно использовать прочный ящик или кофр. В противном случае аренда света может обернуться для вас не очень приятным воспоминанием.

12.10.2013 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714181656