Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Планируем поездку в столицу Украины.

Планируем поездку в столицу Украины.

 

 
Золотые купола Киева.
Золотые купола Киева.

Каждая столица мира обладает чем-то уникальным, интересным, заслуживающим особого внимания. Что касается Украины, то она имеет неофициально две столицы, которые рекомендуем посетить. Но первым делом надо запланировать путешествие в КИЕВ. Этот город полон сюрпризов!

Важной составляющей любого путешествия является планирование. Надо решить не только какие достопримечательности вы желаете посетить, но и забронировать номер в отеле. Сейчас большинство туристов жмут тут и выбирают мини-отель Киева. Отель «На Лукьяновке» имеет хорошую репутацию среди его посетителей. Он расположен в новом современном здании недалеко от станции метро «Лукьяновская» и железнодорожного вокзала. Привлекает удобная транспортная развязка, что позволяет быстро добираться в любую часть города. Преимуществом этой гостиницы является наличие мини-кухни в каждом номере.

После того как здесь вы выбрали самый подходящий отель в Киеве дешево и комфортно предлагающий отдохнуть, пора определиться что вы успеете посетить за выделенное для поездки время. Можно, конечно, не усложнять себе жизнь и доверить эту задачу турагентству или местному гиду. На некоторых сайтах имеются даже специально разработанные маршруты. Но если вы любите свободу и желаете посетить самые укромные уголки, то составьте план самостоятельно.

Киев является древним городом со своеобразной славянской культурой, великолепными православными храмами и яркими современными развлечениями. Его считают колыбелью русского православия. В советские времена Киев был третьим по значимости после Москвы и Ленинграда городом в СССР. Сейчас это столица Украины.

В ясный день дюжина столичных храмов, Михайловский Златоверховский монастырь и, конечно же, знаменитые Киево-Печерские лавры блистают своими золотыми куполами на солнце. Тысячи паломников регулярно приезжают в эти места.

Тем, кто оказался впервые в Киеве, предлагаем заглянуть на сайт, обратить внимание на отель «На Лукьяновке», а также посетить площадь Независимости, Крещатик, Золотые ворота, дом с химерами, Национальный музей Украины и прочее. Любителям истории интересно будет сделать несколько красивых кадров около роскошных апартаментов Мариинского дворца. Замок Ричарда львиное сердце является строгим украшением столичной улицы, за которым открывается потрясающий вид на реку Днепр и сам город. По возможности не упустите шанс посетить Национальную Оперу. В царские времена правления Российской империи здесь проходили громкие премьеры. А с речного вокзала можно отправиться в путешествие по реке.

08.10.2013 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713602370.12