Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыНаука и образование → Bigelow Aerospace планирует создать базу на Луне

Bigelow Aerospace планирует создать базу на Луне

 

 
Лунная база.
Лунная база.

Компания Bigelow Aerospace, которая специализируется на космическом туризме планирует создать собственную базу на Луне. Сейчас многие страны запланировали космические программы по освоению Марса людьми, которое планируется осуществить в 2030-2040 году, а Bigelow Aerospace присматривается к ближайшему земному соседу - Луне.

Дело в том, что NASA или космические агентства других стран, не планируют космических миссий или экспедиций на Луну, а вот компании частники, вплотную задумались о возможности освоения данного естественного спутника Земли.

На конференции которая проходил 23 мая, Роберт Бигелоу, который является президентом копании Бигелоу Аэроспейс сообщил о том, что для компании является необходимым создание базы на Луне. Базу на Луне, компания планирует создать при участии других компаний, в том числе и зарубежных.

NASA планировало отправить вновь людей на Луну, но после создания миссии, она была закрыта по приказу президента США Барака Обамы. Сейчас у американцев другая задача, они планируют в ближайшее время отправить свою экспедицию на крупный астероид, а затем двинуться к Марсу.

По информации Satcore.Info

25.05.2013 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713273129.71