Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → НЛО в небе Ирана

НЛО в небе Ирана

 

 
НЛО в Иране.
НЛО в Иране.

Многие жители северного иранского города Решт наблюдали однажды вечером в середине июня между 10 и 11 часами местного времени полет в северной части неба трех светящихся предметов. По свидетельству очевидцев, отмечают газеты "Эттелаат", "Джахане ислам", неопознанные объекты находились друг от друга в пяти метрах, не издавали шума и неожиданно исчезли в темном небе.

Это событие прокомментировал профессор астрономии Тегеранского университета Ирадж Малек Пур. По его мнению, светящиеся объекты могли быть "летающими тарелками", либо шпионскими средствами наблюдения, либо ракетным оружием развитых стран.

Астроном не только не отверг существование НЛО, но и разъяснил, что они собой представляют. Сообщения о так называемых "летающих тарелках", говорит профессор, появились на страницах печати в США еще в 1947 году. Именно тогда впервые были замечены НЛО. У них нет крыльев, они имеют форму куриного яйца или же напоминают самолеты типа "Боинг". Неопознанные летающие объекты могут зависать в воздухе, перемещаться с огромной скоростью. При приближении к ним автомобилей двигатели глохнут. Обычно их невозможно обстрелять ракетами или другим оружием, поскольку не срабатывает электроника. По словам профессора, примерно у половины НЛО имеются экипажи, которые вступали в контакты с людьми, причем "общение происходило на английском, французском и русском языках".

Эта заметка напомнила об аналогичных случаях, имевших место в небе над Тегераном 13 лет назад. Тогда местные газеты писали об обнаружении иранскими военными летчиками непонятного объекта, при приближении к которому отключалась связь с землей, прекращали работу многие приборы в самолетах. Попытки выяснить, что за предмет завис над Тегераном, предприняли тогда несколько иранских летчиков, однако ни одному из них не удалось приблизиться к НЛО.

Рекомендуем: угловые диваны. Наблюдайте НЛО не вставая с места!

Равиль Мусин

24.05.2013 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714074224.43