Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Технологии в строительстве домов из газобетона

Технологии в строительстве домов из газобетона

 

 
Дом из газобетона - это будущее строительства!
Дом из газобетона - это будущее строительства!

     Незаурядная энергоэффективность домов из газобетона давно радует глаз и карман застройщиков. Не даром такие дома называют теплыми, ведь по суммарному подсчету расходов на отопление за зимний период, их владельцы всегда остаются в плюсе, если сравнивать с проживающими в жилищах из кирпича и бетона. Cтеновые блоки из газобетона во Владимире применяются не только для застройки частного сектора одноэтажками, но и для возведения высотных домов.

     Различная плотность блоков газобетона позволяет использовать их на всех стадиях строительства кроме возведения фундамента. Нахождение ячеистого бетона ниже уровня земли не рекомендуется даже при низком уровне грунтовых вод. Он боится высокой влажности, которая в купе с морозами разрушает его изнутри. Однако дальнейшее применение данного материала выше всех похвал. Он великолепно кладется, расхождение граней автоклавного газобетона не превышает 1 мм. Это позволяет делать крайне тонкие швы и ровные стены, готовые к отделке без предварительного сглаживания их по «маякам». Сами стеновые блоки легко пилятся и принимают нужную форму, более податливого стройматериала не найти. Несущие многоэтажных стены домов возводят из газобетона плотности D 500-600, верхние этажи из более легких D400 и дальнейшее снижение плотности допустимо для кладки перегородок.

     В качестве клеящего раствора при строительстве домов из газобетона можно использовать цементный раствор, однако производители, на основании проведенных исследований по повышению качества теплоизоляции, рекомендуют наносить специальные сухие строительные смеси. Такой материал выпускается из составляющих очень мелкого помола и специальных клеящих добавок позволяющих вести очень тонкий слой минимизирующий теплоотдачу. Сухие смеси для строительства из газобетона могут применятся и для работ в зимний период.

     При расчете дома можно не закладывать в смету заливку чрезмерно крепкого фундамента, ведь газобетонные блоки при сравнительно одинаковом размере кирпича и дерева, весят на много меньше их. Это дает еще одну статью экономии расходов. Другой сметной статьей будет снижение транспортных расходов на привоз и разгрузку этого легкого материала. У владельца не будет болеть голова из-за подбора грунтовок препятствующих образованию плесени и для защиты от пожаров, поскольку он не горюч, в его теле не охотно селятся колонии бактерий, ведь там нечего есть. Само строительство из газобетона значительно легче благодаря весу самого материала и, как уже говорилось, простотой придания любой формы. Один нюанс строительства из газобетонов заключается в необходимости сразу после кладки стен, позаботится о закрытии внешних сторон дома от воздействия влажности и прочих осадков. Это вытекает из необычной структуры блоков похожих на коралл, их ячеистая структура может слишком хорошо впитывать влагу со всеми вытекающими из этого последствиями. Однако незаурядные качества и экономический эффект позволяют застройщикам относиться к этому обязательству с пониманием и не воспринимать как недостаток.

22.05.2013 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714154980.28