Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТехника и промышленность → Сеялки зерновые облегчит труд фермеров

Сеялки зерновые облегчит труд фермеров

 

 
Стерневая сеялка
Стерневая сеялка
Сеялки зерновые - Важный помощник фермера

В наши дни посевная кампания немыслима без использования современной сельскохозяйственной техники. Это определяется целым рядом причин, в частности, - стремлением извлечь максимальную выгоду, что возможно только при использовании наиболее прогрессивных технологий. Поэтому руководили сельскохозяйственных комплексов стремятся к приобретению самой прогрессивной техники, с помощью которой можно провести посев по нулевой или минимальной технологии.

Современные сеялки зерновые представляют собой агрегаты способные выполнить множество операций за один проход. Они предназначены для осуществления точного посева и содействия создания самых благоприятных условий для появления всходов. Какими характеристиками должно обладать подобное оборудование? Во-первых, способность провести точный посев вне зависимости от рельефа почвы. Это достигается за счет использования механических устройств, расположенных до основных ножевых блоков. Кроме этого до них на многих сеялках стоят специальные приспособления для внесения сухих удобрений. Сами семена попадают в борозду и тут же закрываются слоем земли, который утрамбовывается специальными валиками.

В качестве наиболее оптимального метода приведения в движение механизма выброса семян используется воздух, который нагнетается работой вентилятора. Не случайно пользуется популярностью сеялка пневматическая дисковая производства компании GreatPlains. Она является хорошим примером оптимальной конструкции, способной охватывать более 12 метров рабочей площади. Основой агрегата является блок дисковых ножей, которые способны врезаться в почву практически вертикально и тщательно очищать её перед выбросом семян. Для того чтобы произвести посев самым лучшим образом каждый блок турбо-ножей настраивается на свой участок и позволяет ножам углубиться в землю на стабильную глубину.

Не меньшей популярностью у фермеров пользуются и сеялки точного высева, которые относятся к разряду механических прицепных посевных агрегатов, созданные для работы с трудной почвой, в частности – проведения посева по стерне. К счастью, в наши дни труженики села имеют огромный выбор качественных и эффективных приспособлений, способных максимально упростить процесс посева.

22.11.2012 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713946846.08