Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → В Чехию зачастили инопланетяне

В Чехию зачастили инопланетяне

 

 
На перехват НЛО!
На перехват НЛО!

Движущийся на огромной скорости от западных границ Чехии вглубь страны объект зарегистрировали весной прошлого года радиолокационные станции чешских ВВС. Чтобы пресечь полет нарушителя, по тревоге в воздух была поднята эскадрилья истребителей-перехватчиков. Однако в течение получасового обследования обозначенного радарами района они ничего не обнаружили. Сам нарушитель загадочным образом исчез с экранов мониторов служб наземного наблюдения ВВС.

Об инциденте военные сообщили в Чешский фонд по исследованию и изучению аномальных явлений, специалисты которого приступили к поиску свидетелей происшедшего. Более двух месяцев они работали с населением городков и сел, расположенных вдоль западной границы республики. В итоге был найден очевидец - рабочий лесоперерабатывающей организации, проживающий в одном из небольших селений в Рудных горах (Северо-Западная Чехия). Он сообщил, точно назвав дату имевшего место инцидента, что в тот день видел пролетающую на низкой высоте "серебряную капсулу, длина которой была около 20 метров".

Очевидец точно описал известные уфологам детали НЛО, которые ранее неоднократно появлялись в труднодоступных горных районах Латинской Америки. Более того, он сообщил, что о подобных летательных аппаратах рассказывал ему в детстве его дед, который работал на лесозаготовках в Рудных горах.

Это наиболее яркий случай посещения Чехии инопланетянами, зарегистрированный фондом в прошлом году и подтвержденный военными. Всего, как свидетельствует собранная фондом статистика, в прошлом году в республике было отмечено более 900 аномальных явлений. Примерно одну треть из них уфологи связывают с повышенным интересом НЛО к Чехии. Многие наблюдения сделаны военными и представителями государственных организаций.

Игорь ШАМШИН

03.07.2012 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714081970.44