Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыАвто, мото → Выбор детских квадроциклов: дельные рекомендации родителям

Выбор детских квадроциклов: дельные рекомендации родителям

 

 
Квадроцикл.
Квадроцикл.

Выбор детских квадроциклов: дельные рекомендации родителям

Квадроциклы могут быть различных разновидностей. Сегодня квадроциклы цены весьма доступны, в связи с этим квадроциклы детского и спортивного типа получили весьма широкое распространение. Многие полагают, что детские квадроциклы совершенно ненастоящие и игрушечные. В действительности, как и любой полноценный вид техники, такой квадроцикл может быть достаточно удобным транспортным средством для вашего ребенка. Современные вездеходы развивают приличную скорость. Кроме этого они имеют достаточно серьезную безопасность, а также высокую проходимость. При этом цена квадроциклов не слишком высокая.

Однако, так или иначе вездеход таит потенциальную угрозу для малыша, даже не глядя на различные защитные детали. Поэтому необходимо уделить большое внимание, выбору квадроцикла, а также специальных аксессуаров. Вам лучше обзавестись для своего ребенка защитным панцирем либо специализированным комбинезоном, который предназначен для поездок на вездеходе. Также, при каждом заезде рекомендуем надевать шлем, перчатки и наколенники. А шлем необходимо выбирать очень серьезно. Шлем должен обеспечивать отличный обзор во время движения, а также хорошо подойти по размеру.

Первые уроки вождения - что необходимо учитывать

Намного легче показать ребенку основы управления машиной, если вы для начала самостоятельно провезете ребенка на квадроцикле для взрослых в качестве пассажира. Как правило взрослые квадроциклы двухместные. Следовательно поездка с ребенком не представляет особых сложностей. Следует уделить достаточно времени обучению ребенка управлению. Поскольку с нуля научиться уверенно ездить на квадроцикле получается даже не у всех взрослых. Если же у вас не имеется мотовездехода для взрослых, тогда первое время нужно посвятить занятиям на неподвижном транспорте, отработать торможение, управление газом, легкость поворота руля.

При первых стартах смотрите, чтобы ребенок не ехал слишком быстро. Вы можете пройти около ребенка во время пробного заезда и посмотреть какие ошибки он делает при управлении квадроциклом.

Если учесть то, что цена квадроциклов в настоящее время достаточно доступна и они все более популярны, дети нередко могут устроить гонки, а это, безусловно, крайне опасно. А значит вашей основной задачей станет как можно больше времени держать ребенка на квадроцикле под присмотром и изначально привить ему чувство ответственности и осторожности.

Блог, аудио книги, песни и фотографии Мишель Таллер.

24.08.2011 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714088987.23