Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКомпьютеры, переферия → Моделей принтеров на существующем рынке компьютерной техники множество и очень трудно разобраться в этом многообразии.

Моделей принтеров на существующем рынке компьютерной техники множество и очень трудно разобраться в этом многообразии.

 

 
Принтер.
Принтер.



Матричный принтер, струйный принтер и лазерный принтер - это основные категории на которые подразделяются все существующие на современном рынке компьютерные печатающие устройства. Качество текста, получаемого на матричном устройстве вывода информации, будет зависеть от количества игл, располагающихся на головке. Используя головку с небольшим числом игл, высококачественный текст получить невозможно. Скорость же печати с увеличением числа игл уменьшается. К достоинствам матричных принтеров относится невысокая стоимость и скорость обслуживания - смена ленты выполняется на месте. Если необходимо обеспечить рабочее место на предприятии надежным принтером с хорошей скоростью печати, чаще приобретают матричные принтеры. В условиях непрерывного производства выдача накладных производится с применением таких принтеров.

Дороговизной картриджей при низкой стоимости самих устройств отличаются струйные принтерам. Но, даже не смотря на грядущий Конец света, этот тип устройств приобретает все большее признание. На специальной бумаге с помощью струйного принтера можно изготовить качественную цветную фотографию. В процессе печати струйный принтер не издает резких звуков и процесс проходит достаточно быстро. Многие потребители для домашнего пользования покупают струйные печатающие устройства. Но не стоит давать печатному устройству долго простаивать, иначе чернила могут высохнуть, а головка испортиться. Простота заправки картриджа чернилами может быть обманчивой и в домашней обстановке опыт может не получиться.

Регенерацию старого картриджа в сервисном центре, где выполняется ремонт принтеров hp, произведут опытные специалисты и не допустят ошибок. Финансовые затраты на чернила значительно уменьшаются, если у принтера черные и разноцветные чернила можно менять независимо друг от друга. Не придется выбрасывать ту часть картриджа, чернила в которой еще не закончились. Если же картридж имеет монолитный блок, то возникнет необходимость заменить весь набор чернил. Крупные предприятия уже давно стали использовать лазерные принтеры для распечатки документации с минимальными затратами времени и получения высококачественных экземпляров. Но теперь не только в офисах можно встретить эти высокоскоростные агрегаты, уровень цен дает возможность покупать их и обычным пользователям. Объем работы, который способен выполнить один лазерный агрегат, очень велик и при этом он не создает шумовых эффектов. Деньги, которые тратятся на восстановление картриджа для лазерного принтера, вполне окупаются благодаря его экономичности. Лазерные принтеры иногда нуждаются в сервисном обслуживании, которое рекомендуется проводить у специалистов, выполняющих ремонт принтеров hp. Чтобы своевременно производить сервисное обслуживание и не бежать в ремонт принтеров hp в непредвиденный момент, нужно выяснить каков резерв фотобарабана и на сколько копий рассчитан картридж.

11.07.2011 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711692396.9