Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → Все о переработке пластика: зачем, как правильно и куда сдать

Все о переработке пластика: зачем, как правильно и куда сдать

 

 
Переработка пластика.
Переработка пластика.

Пластик – универсальный материал с низкой себестоимостью. Он эластичен, водонепроницаем, термостоек и легок. Все показатели хороши, кроме того, что пластик негативно влияет на здоровье человека и очень вреден для окружающей среды. Если не утилизировать пластиковые отходы, то они могут разлагаться в течение 100 лет. Некоторые лежат в земле и до 800 лет. Для уменьшения очевидного вреда природе нужно либо сократить его применение, либо качественно с ним обращаться на всех этапах.

Что такое переработка пластика

Переработка пластика – эта та же самая утилизация. Она проходит в 5 этапов и нацелена на сокращение пластикового мусора в природе:

  1. Материал собирают. Сейчас это происходит в специальных местах для мусора или в местах, оборудованными сетками для отходов такого рода.
  2. Сортируют. Выбирают изделия в соответствии с цветом, плотности, степени загрязнения и качеству.
  3. Пропускают отходы через пресс. Этот этап нужен для последующего облегчения рециклинга первоначальной продукции.
  4. Непосредственная переработка. Пластик режут на составные части, промывают, высушивают и преобразуют в регранулят.
  5. Происходит изготовления иной продукции со схожими характеристиками.

Зачем сдавать пластик на переработку

Для разложения полимерного изделия в естественных условиях потребуется очень много времени, в ходе которого произойдет обширное загрязнение окружающей среды. Попавший в землю или воду пластик оказывает пагубное влияние на животных, рыбу и растения. Для уменьшения количества отходов применяется систематическая обработка вторичного сырья. Это делается на предприятиях, специально оснащенных необходимым оборудованием с соблюдением норм и правил такого процесса.

Из старого переработанного пластика получаются отличные по качеству новые изделия. Подобный подход экономичен, прост и эффективен. В развитых странах мусор сортируют на постоянной основе.

Какие пластиковые отходы принимаем

Наша компания готова принять на переработку отходы следующего вида:

  • бочки;
  • канистры;
  • флаконы;
  • водяные баки;
  • дорожные блоки;
  • обрезки труб полиэтилена низкого давления;
  • смет гранул;
  • ящики;
  • отходы промышленного производства.

Полиэтилентерефталат обозначается РЕТ 01, полиэтилен низкого давления – РЕ-HD 02, поливинилхлорид – PVC 03, полиэтилен высокого давления – PE-LD, полипропилен – PP 05 и PS 06, иные – О 07.

Как подготовить пластик для сдачи

Чтобы сдать пластиковые отходы, необходимо их отсортировать:

  • разделить по цвету с учетом того, что светлые стоят дороже, а темные не всегда принимаются;
  • выкладывают отдельно друг от друга в зависимости от маркировки;
  • прессуют, чтобы уменьшить объем продукции;
  • крышки от бутылок складируют отдельно в пакет, так как при взвешивании у ни иная стоимость.

В емкостях не должны остаться капли воды и других жидкостей. Вторичное сырье должно быть хорошо спрессовано и вычищено. Остатков каменной породы, металлических частиц, древесины, резины и бумаги не должно быть.

Что получается после переработки

Результатом рециклинга становится материал с новыми характеристиками, которые не уступают исходнику. На выходе получают полиэтилен высокого и низкого давления в гранулах или дробленый, а также полипропилен в гранулах или дробленый

Почему выгодно сдавать пластик нам

При обращении в нашу компанию мы гарантируем быструю оценку отходов за считанные минуты всего лишь по одной фотографии, и сделаем оплату сразу же после приемки вторичного сырья на переработку. К тому же нам вы можете сдать крупногабаритные отходы полиэтилена низкого давления, пленочные изделия, спондбонд, материалы со вспененной структурой, а также пенополистирол. Проводим гранулу без твердых включений с помощью увеличенной зоны фильтрации.

В зависимости от запроса заказчика окрашиваем гранулы в любой подходящий цвет. Можем поменять свойства готовых полимеров. Они могут по структуре стать тверже или мягче, блестящими или эластичными и так далее. Для уточнения вопросов можете обратиться к нам, позвонив по телефону или связавшись с нами через мессенджеры.

14.12.2022 16:53:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714111838.53