Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыБытовая техника, инструменты → Особенности выполнения профессионального ремонта кофемашин

Особенности выполнения профессионального ремонта кофемашин

 

 
Ремонт кофемашин.
Ремонт кофемашин.

С помощью кофемашины можно приготовить потрясающие ароматные напитки, однако важно помнить о том, что такое оборудование требует ухода. Кофемашину нужно мыть, чистить, эксплуатировать по назначению. Из-за брака производителя такие приборы выходят из строя крайне редко, как правило, поломки случаются вследствие длительной работы или пренебрежения элементарными правилами эксплуатации.

Если кофемашина вышла из строя после того, как истёк гарантийный срок, то решить эту проблему можно двумя способами: вызвать мастера на дом или в офис либо отправиться в сервисный центр. И в том, и в другом случае специалисты оперативно установят причину неисправности, проведут полноценную чистку прибора и заменят вышедшие из строя комплектующие.

Какие поломки считаются типичными для большинства кофемашин

Специалисты компании Ленремонт, которые на постоянной основе выполняют ремонт кофемашин и знают о них всё, могут перечислить перечень тех проблем, с которыми чаще всего сталкиваются владельцы подобного оборудования:


  • Протечка воды из-под рожка. С подобной неисправностью можно столкнуться, если уплотнительное кольцо засорилась. Промывка его решает проблему. Уплотнитель также может порваться или треснуть, в этом случае поможет только замена.

  • Слабый напор воды из рожка, сопровождающийся посторонним шумом. В данном случае можно говорить о засорении фильтров. Самостоятельно очистить их не получится, так как существует риск поцарапать поверхность и сделать эксплуатацию кофемашины проблематичной в дальнейшем.

  • Отсутствие реакции на нажатие кнопок. Если вода и кофейные зёрна на месте, то причин подобной неисправности может быть несколько – это вышедший из срока блок управления, электродвигатель или кофевод. Более подробно определить, что именно вышло из строя, можно только благодаря детальной диагностике.

  • Холодный кофе вместо горячего. Здесь всё просто – из строя вышел контроллер или ТЭН, мультиметр позволит определить, в чём именно кроется причина.

И это только малая часть тех поломок, с которыми приходится сталкиваться специалистам.

Что лучше – вызвать мастера на дом или отвезти кофемашину в сервисный центр

На самом деле принципиальной разницы в месте выполнения ремонта нет и, если мастер действительно знает свою работу, то справиться с ней он сможет, где угодно. Другое дело, что отдельные неполадки достаточно сложны и требуют применения того диагностического оборудования, которое с собой на дом к клиенту взять не получится. В подобных случаях, естественно, лучше обратиться в сервисный центр. Мелкие же неисправности реально ликвидировать на дому или в офисе.

28.06.2022 11:23:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713520627.12