Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыБизнес, предпринимательство, экономика → Стоит ли доверять отзывам о брокерах

Стоит ли доверять отзывам о брокерах

 

 
Брокер.
Брокер.

Начинающему трейдеру найти подходящего брокера не так-то просто - конкуренция на этом рынке высока, и не все из дилинговых центров работают честно. Кто-то не выводит заработанные деньги, кто-то просто подсовывает пользователям неверные графики. Выяснить эти факты можно, почитав отзывы о компании. Но не всегда они бывают правдивыми.

Как узнать, реальный ли отзыв попался вам в интернете, и где действительно можно найти клиентов разных брокерских компаний, имеющих опыт торговли на финансовых рынках? Изучили сайт https://mif-people.com/ и разобрались в вопросе.

Как понять, настоящий ли отзыв вы прочитали

Многие начинающие брокеры, чтобы повысить доверие к себе у потенциальных клиентов, пользуются "накруткой" - заказывают поддельные отзывы на биржах. Есть сайты, славящиеся хорошей репутацией - например, о настоящем опыте работы с тем или иным дилингом можно узнать тут - но в интернете часто попадаются и недостоверные статьи.

Есть несколько критериев, по которым можно догадаться, действительно ли статью о брокере писал трейдер, работавший с ним.

Содержательность

Если вы видите комментарий вроде "хороший брокер" или "очень понравилось", скорее всего это не настоящий пользователь. Но вряд ли это бот: такие комментарии могут заказывать на специализированных биржах. За весьма скромную сумму даже один человек может написать около 10 - 20 таких отзывов в день. Настоящие же будут более развёрнутыми.

Соответствие фактам

Насторожить должно и несоответствие реальным условиям - например, если вы знаете, что минимальный депозит составляет 500 долларов, и видите статью, в которой утверждается, что торговать здесь можно, пополнив счёт на 100 долларов. Это может означать, что автор комментария не только не работал с этим дилинговым центром, но и не ознакомился даже с основной информацией на его сайте.

Много одинаковых отзывов

Если вы обнаруживаете много отзывов с примерно одинаковой главной мыслью, это тоже выглядит подозрительно. Есть большая вероятность, что их могли "накрутить" - особенно если все они написаны примерно в одно время. Посты людей, торгующих или торговавших у этого дилинга, появляются обычно на протяжении всего времени его существования, и в них упоминаются различные плюсы и минусы, а не только какой-то один.

Если хотите начать торговать акциями в действительно заслуживающей доверия компании, читайте Рейтинги CFD брокеров и изучайте реальные отзывы трейдеров.

28.03.2022 14:24:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711649524.2