Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Как защитить голову от повреждений во время строительных работ?

Как защитить голову от повреждений во время строительных работ?

 

 
Каска строительная.
Каска строительная.

Когда мы проводим строительные и ремонтные работы, мы до малейших деталей продумываем стилевое, дизайнерское оформление, строительные, отделочные материалы, процесс работ и иные моменты. Но почти никто не думает о своей безопасности и здоровье. А ведь практически на каждом шагу нам грозит опасность. Кирпич на стройке легко может упасть на голову, после чего вы получите сотрясение мозга. Запомните, что техника безопасности чрезвычайно важна. Соблюдение норм и применение индивидуальных способов защиты позволит защитить жизнь и здоровье человека.

Нормы безопасности при строительстве

Не имеет значения, где вы работаете - на большом строительном объекте или ставите беседку на приусадебном участке, соблюдение правил безопасности обязательно. Любое строительство - зона риска. Чтобы не произошел чрезвычайный случай, нельзя невнимательно относиться к защите жизни и здоровья. Помимо этого, что требуется знать и соблюдать нормы, рабочий обязан иметь спецодежду и средства индивидуальной защиты. Благодаря ним он защитит себя от повреждений и вредных факторов в процессе выполнения строительных работ. Строительные травмы, довольно часто происходящие вследствие неправильного отношения к требования безопасности:

  • 1 место - падение с большой высоты.
  • 2 место - обрушение сооружений, падение тяжелых предметов человеку на голову.
  • 3 место - поражение электротоком.

Для избежания подобных ситуаций, необходимо использовать удерживающие устройства в процессе работы на высоте. Надевать на голову каску и не посещать строительную площадку в опасных местах. При монтаже электротехники применять специальные перчатки, инструменты с изоляцией. Необходимо ответственно относиться к своему здоровью и безопасности, поэтому:

  • Не заниматься работой на участке в темное время суток и при неблагоприятных климатических условиях.
  • Не допускается находиться на строительном объекте после завершения смены.
  • Конечно, нельзя работать, если вы употребляли алкоголь, мало спали прошлой ночью или находитесь в плохом самочувствии.

Широкий ассортимент средств индивидуальной защиты - на сайте https://specovka.by/katalog/sredstva-individualnoy-zashchity/sredstva-zashchity-golovy/podshlemniki.

Как обезопасить голову при строительных работах

Каска строительная исток нужна, чтобы защитить голову от ударов, электротока, химических сред. Каска нужна также для защиты от падающих предметов, брызг вредных веществ.

27.12.2021 12:02:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714150036.91