Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыОдежда и обувь → Зима близко - пора выбирать одежду для вашего мальчика

Зима близко - пора выбирать одежду для вашего мальчика

 

 
Одежда для мальчика.
Одежда для мальчика.

Постепенно дни становятся холоднее, а значит, самое время готовить своих малышей к зиме. Предлагаем остановиться детальнее на гардеробе мальчиков. Конечно, они меньше капризны в выборе одежды, чем девочки. Но функционально она должна работать на все 100%. Как собрать такой набор вещей?

Общие правила подбора зимней одежды для детей

Заглянув в современные магазины одежды для мальчишек, например, сюда https://promin.ua/ru/catalog/malchikam/, можно удивиться огромному выбору. При подборе оптимальной торговой интернет-площадки, лучше отдавать предпочтение отечественным, которые работают напрямую с производителем. Или же сами производят и реализуют свои товары. Такие магазины ориентированы на наши климатические условия, и подобрать именно зимние вещи не составит труда.

Во время покупки, следует не забывать общие правила выбора:

  • отдавайте предпочтение водонепроницаемым тканям – например, штаны, выбор которых здесь огромен https://promin.ua/ru/catalog/malchikam/odezhda/shtany/, лучше брать с такой пропиткой, чтобы защитить от промокания при падении в лужу или снег;
  • если это мембранные изделия, то они должны хорошо дышать – это поможет не создавать эффекта «сауны», который будет причиной простуд и кожных проблем;
  • на верхней одежде важно наличие грязеотталкивающего покрытия, которое поможет избежать частых стирок и светоотражающих элементов (зимой очень рано темнеет);
  • обращайте внимание на резинки – пускай они будут на рукавах кофточек, лонгсливов гольфов, которые в большом ассортименте предлагают тут https://promin.ua/ru/catalog/malchikam/odezhda/golfy-i-longslivy/, на штанишках, верхней одежде, чтобы не терять тепло;
  • отдавайте предпочтение натуральным тканям – они более безопасны и приятны к телу.

Ну, и конечно, подбирайте одежду по размеру. Безусловно, хочется взять курточку сразу на пару сезонов или теплые гамаши, что пойдут и на следующую зиму. Но лучше так не поступать. Слишком большая одежда, как и «впритык», создает дискомфорт и провоцирует потерю тепла.

Типичные ошибки при выборе одежды на зиму мальчику

Часто родители не учитывают подвижность и минимальную внимательность мальчиков к своей одежде. Чтобы сохранить вещам внешний вид, стоит выбирать качественные ткани, аккуратный пошив, а также удобный крой, который не будет вынуждать постоянно одергивать или поправлять элементы одежды. Пускай на штанах будут дополнительно укреплены колени, на куртке – локти. Это позволит снизить вероятность разрывов.

Также иногда забывается необходимость подбора удобных застежек и правильного декора. Первые должны быть легкими в работе и достаточно плотными при закрытии. Декор не должен мешать или травмировать кожу. Часто это происходит с нашивками из колючей ткани в области шеи или неудобными змейками около лица.

29.10.2021 13:39:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714110319.14