Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыПрочие товары и услуги → Организация похорон: что нужно учесть?

Организация похорон: что нужно учесть?

 

 
Организация похорон.
Организация похорон.

Уход из жизни близкого человека - всегда личная трагедия. Она сопряжена с переживаниями, расстройством и скорбью. Тем не менее, на плечи родственников ложится большая ответственность. Необходимо достойно проводить усопшего в последний путь. А это требует немалых усилий и поиска времени.


Порой сложно уложиться в выделенные пару дней. По этой причине организация похорон, заказанная у компании ритуальных услуг, наиболее разумное решение. Она позволяет переложить часть или все важные процессы на профессиональных людей. А высвободившееся время можно направить на скорбные мысли и оплакивание утраты.


Что необходимо для организации похорон?


У каждого человкека есть соображения, как проводить в последний путь умершего. Кто-то предпочитает провести все скромно и тихо в узком кругу лиц. Другие, предпочитают отдать дань памяти среди большого количества людей, с пышностью. Но для организации любых похорон необходимо решить сразу несколько задач:



  • Подготовка тела усопшего. Необходимо омыть человека, а затем привести порядок, используя косметические приемы. Наконец, одеть в чистые одежды.

  • Подбор гроба. Это могут быть скромные варианты, либо дорогостоящие изделия из массива ценных пород дерева, покрытые лаком. 

  • Сопутствующие товары. Невозможно представить себе похоронную процессию без венков и цветов, а также сопутствующих аксессуаров.

  • Сопровождение. В любой похоронной процессии важно продумать транспортные услуги. В том числе, для перевозки людей, желающих проститься с усопшим, и гроба с телом.


В зависимости от выбранной опции, похороны также могут включать в себя дополнительные процедуры. Например, хранение тела в холодильнике, погрузочно-разгрузочные работы. Перевозка умерших, копка могилы, изготовление ограды, креста и памятников - также входят в ритуальные услуги. Они оплачиваются отдельно.


Как сделать похороны дешевле?


Конечно, вопрос цены не всегда уместен, когда речь идет о похоронах. Однако, заказывать каждую услугу по-отдельности - это достаточно дорого. И, может нередко вылиться в солидный чек, который больно бьет по карману.


По этой причине рекомендуется заказывать похороны по разработанным пакетам: "бюджет", "стандарт", "премиум". Как альтернатива, ставшая популярной в последнее время, кремация. Какой бы вы вариант не выбрали, главное, чтобы исполнителями были профессионалы. 

22.05.2021 16:03:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713574554.43