Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Многоуровневые паркинги: эксплуатационные особенности и преимущества

Многоуровневые паркинги: эксплуатационные особенности и преимущества

 

 
Многоуровнеый паркинг.
Многоуровнеый паркинг.

Вопрос парковки автомобилей в крупных городах никогда не теряет своей актуальности. Количество транспортных средств, которые находятся в частной собственности людей, неуклонно возрастает, а мест для их остановки катастрофически не хватает. Поэтом при возведении новых жилых массивов много внимания уделяется оборудованию парковочных зон. Оптимальным решением по праву считается создание многоуровневых конструкций, способных вместить большое количество автомобилей.

Основные преимущества многоуровневых парковок

Конструкционно многоуровневая парковка представляет собой сооружение, состоящее из нескольких горизонтальных отсеков. Отдельные части инфраструктурного объекта соединяются между собой лифтовыми подъемниками ли пандусами. Автоматизированные паркинги могут иметь большое количество уровней. К основным преимуществам многоуровневого сооружения относится:

  • экономия свободного пространство;
  • повышенная вместимость;
  • комфортность;
  • возможность совмещения с торговыми точками;
  • наличие сложных инженерных коммуникаций;
  • пожаробезопасность;
  • эргономичность;
  • оснащение необходимым оборудованием.

Резиновые демпферы – оптимальный выбор для многуровневых парковок

Для защиты углов и стен автопарковочного объекта используются специальные отбойники, выполненные из резинового материала, осмотреть некоторые можно на странице www.standartpark.by/catalog/zashchita-uglov-sten. Их главная особенность – возможность ограничивать пространство, препятствуя маневрированию транспортных средств. Резиновые демпферы рекомендуется устанавливать в местах со спиралевидным спуском. В таких точках регулярно происходит контакт элементов машины с углами и поверхностной частью стен. Установка отбойников – это надежное средство для защиты автомобилей от появления сколов или царапин на их кузове.

Уникальные защитные изделия обеспечивают достаточный уровень безопасности на обслуживаемом объекте. Они характеризуются повышенными прочностными качествами, что существенно увеличивает срок их эксплуатации. Демпферы оснащаются светоотражающими полосами, чтобы водителя было проще их замечать на поверхности стен и углов. Установка и демонтаж отбойников осуществляется без значительных физических усилий. С помощью защитных изделий можно создать в помещении парковки неповторимый интерьер. Это способствует повышению имиджа сервисной компании, привлекающего потенциальных клиентов.

Сферы возможного применения резиновых отбойников

Демпферы из резинового материала характеризуются универсальностью. Их можно устанавливать не только на автопарковках. Защитные элементы обеспечивают надежную сохранность стеновых конструкций в производственных цехах, на складах, в подземных гаражах, логистических хабах. Они идеально вписываются в любые места, характеризующиеся ограниченным пространством для передвижения транспортных средств. Чаще всего используются прямых и закругленные отбойники. Выбор защитных аксессуаров зависит от личных преимуществ пользователей.

28.04.2021 10:28:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713474534.47