Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → Мужские обручальные кольца: как выбирать

Мужские обручальные кольца: как выбирать

 

 
Мужское обручальное кольцо.
Мужское обручальное кольцо.

Обручальное мужское кольцо — аксессуар, выбору которому уделяется особое внимание, ведь носить его предстоит длительный срок, и важно, чтобы оно гармонично вписывалось в образ и подходило к различным стилям одежды. Обычно в этом случае покупают золотые украшения, так как драгоценный металл хорошо смотрится и способен прослужить много лет, не деформируясь и не меняя цвет, без сложного ухода. Мужские обручальные кольца представлены на рынке ювелирных изделий большим выбором моделей, что дает возможность каждому найти аксессуар по вкусу.

На что обращать внимание при выборе мужского обручального кольца

Одни мужчины любят ювелирные изделия и собирают целые комплекты из перстней, браслетов, запонок, другие предпочитают обходиться без них, но рано или поздно каждому предстоит выбрать обручальное кольцо. При поиске аксессуара рекомендуется учитывать такие моменты:

  1. Вид металла и инкрустация. Чаще всего обручальные кольца — золотые, так как этот металл более долговечен и прост в уходе. В идеале такой аксессуар покупают один раз на всю жизнь, поэтому материал, из которого он изготовлен, должен быть прочным, износостойким, не темнеть и не деформироваться. При желании можно купить серебряное украшение. Можно взять модель без инкрустации или с небольшим камнем. Отличный вариант — бриллианты, более экономный, но также привлекательный — фианиты. Хорошо смотрятся кольца с алмазной гранью.

    мужское обручальное кольцо

  2. Свой стиль и вкус. В качестве обручального кольца рекомендуется выбирать универсальную модель, которая будет подходить под все стили одежды. Лучше всего взять классическую модель с минимальной инкрустацией, которая одинаково уместно смотрится как в офисе, так и на празднике. Если мужчина предпочитает более интересные аксессуары, можно обратить внимание на украшения из комбинированного металла, модели со сложными дизайнами, камнями, алмазной гранью.

  3. Удобство носки. Чтобы кольцо хорошо сидело, не создавало дискомфорт, не давило и не спадало, нужно правильно выбрать размер. Лучший способ найти свое украшение — примерить его. Чтобы кольцо не мешало, его внутренние края должны быть закруглены, независимо от формы украшения. Хорошо сидят кольца средней ширины, они не мешают сжимать ладонь в кулак и выполнять другие движения.

Можно купить парные обручальные кольца. В таком комплекте женская и мужская модель обычно выглядят одинаково или отличаются незначительной деталью — количеством камней, шириной. Если молодожены не могут прийти к общему решению, можно взять разные модели, строгих ограничений в этом вопросе не существует.

27.01.2021 15:45:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711723322.02