Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыАвто, мото → Как самостоятельно заменить тормозные колодки в автомобиле: основные этапы

Как самостоятельно заменить тормозные колодки в автомобиле: основные этапы

 

 
Замена тормозных колодок.
Замена тормозных колодок.

Как самостоятельно заменить тормозные колодки в автомобиле: основные этапы

Автолюбители, которые беспокоятся за свою жизнь, предпочитают ездить максимально безопасно, не подвергают свою жизнь и своих близких опасности, всегда контролируют состояние тормозных колодок. Есть несколько вариантов, где купить тормозные колодки для иномарки в Запорожье. Но самое проверенное решение, которое занимает минимум времени и дает отличный результат – интернет магазин автозапчастей massive.ua. На этом сайте есть отличный выбор любых расходных материалов для тормозной системы от разнообразных брендов и со специфическими характеристиками.

Как заменить тормозные колодки своими руками

Завод-изготовитель тормозных колодок в инструкции обязательно указывает, как заменить расходные материалы. Этим правилам следуют строго, так как неверная установка приведет к неправильной эксплуатации колодок, их повышенному износу и скорой замене. Опять финансовые расходы.

Можно поехать в автосервис, однако за работу придется хорошо заплатить. В принципе, не сложно и самостоятельно отремонтировать авто, если не отступать от инструкции. И эффект будет отличный.

Последовательно выполняют несколько простых действий:

  1. Машину выставляют ровно, колеса фиксируют опорами.
  2. Домкратят колесо. А потом аккуратно снимают.
  3. Откручивают один из болтов-крепежей суппорта. Иначе добраться полностью до колодок невозможно.
  4. Берут плоскую отвертку и извлекают старые тормозные колодки. Лучше запомнить, как они были установлены.
  5. Устанавливают новые тормозные компоненты. Желательно сразу и смазать литолом направляющие болты.
  6. Возвращают в исходное положение суппорт.
  7. Затягивают болты.
  8. Монтируют колесо.

Эти расходники тормозной системы меняют обязательно парой. Поэтому когда заканчивают с одним колесом, переходят к другому на этой же оси.

Почему все-таки замену тормозных колодок доверяют профессионалам

Автомеханики, которые специально обучены и ежедневно занимаются своей работой, уж точно сделают все в несколько раз лучше, чем просто водитель. К тому же, мастера пользуются специальными профессиональными приборами, инструментами, поэтому точнее и качественней вынимают и вставляют детали, фиксируют, выставляют, налаживают и т.д. И специалисты всегда дают гарантию на выполненные работы.

Премиальную иномарку можно по выгодной стоимости купить в США, например, Лексус. Некоторые варианты можно присмотреть прямо сейчас на сайте компании Carfast.express https://carfast.express/auction/brand-lexus/. Посредник проследит за грамотным оформлением документов, доставкой в Украину в кратчайшие сроки, предварительной проверкой модели до покупки, чтобы никакого скрученного пробега, серьезных ДТП, утоплений, угонов.

Интернет магазин massive.ua всегда предлагает качественные тормозные колодки для иномарки в Запорожье и Киеве, Одессе, Полтаве, Кременчуге, Сумах, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно, Мариуполе, Хмельницком, Кропивницком, Днепре, Херсоне и т.д. Доставка автомобильных товаров от нескольких часов до нескольких дней.

Купить автозапчасти в Украине

07.12.2020 16:35:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713899735.11