Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → Зелень в доме – современный метод дизайна

Зелень в доме – современный метод дизайна

 

 
Фитодизайн.
Фитодизайн.

В последнее время большинство людей выбирает живые цветы вместо пластиковых. Украшают не только квартиры, дома, но и офисные здания, которые тоже нуждаются в ненавязчивом оформлении. Самостоятельно создать гармоничную цветочную композицию достаточно сложно, профессиональные флористы сделают это лучше.

Особенности фитодизайна

Для создания растительных украшений используют фитодизайн помещения, благодаря которому можно преобразить комнату, повысить уникальность и добавить изюминку. Поскольку на современном рынке есть много разнообразных материалов, можно сделать индивидуальное оформление в любом цвете и стиле. В большинстве случаев украшать нужно дом или комнату, у которой уже есть общий дизайн. Именно поэтому важно с самого начала консультироваться со специалистом, уточнять все детали. Так дизайнер сможет наилучшим образом подобрать стиль, цвет и другие особенности цветочной композиции. В цветочном ателье, подробности о котором представлены на сайте https://floriglie.by/, можно не только заказать букет, но и пообщаться с флористом. Специалист предложит цвет и материал именно для вашего случая. Удачный выбор этих характеристик поможет скрыть недостатки архитектуры или дизайна. Актуальным решением в этом году считается создание растительной стены. Она подходит для частного дома, квартиры и даже рабочего здания.

Что собой представляет ландшафтный дизайн

Для украшения домашних садов, больших парков, площадок для спорта или усадеб используют элементы ландшафта. С их помощью можно гармонично соединить архитектуру, растения, водоемы, тропинки для ходьбы. Грамотный ландшафтный проект способен не только преобразить земельный участок, но и добавить ему стоимость, если владелец намерен продавать дом. Помимо эстетического эффекта, такой вид дизайна влияет на защиту от грязи, пыли и разрушения земли. Специалисты ландшафтного дизайна, подробности об услугах которого можно узнать на сайте https://floriglie.by/landshaftnyj-dizajn/, используют в работе такие элементы:


  • Грунт. Он является своеобразным фундаментом для проекта. В землю высаживаются новые растения, прокладываются дорожки для ходьбы. Если земельный участок без возвышений, то на него с самого начала укладывают выбранное покрытие: газон, разные растения, камень или оставляют грунт. Если территория неровная, то изначально производятся работы по выравниванию. В некоторых случаях неровности, ямы и насыпи являются дизайнерской задумкой. К этому также относятся водоемы, место для дорог и проводов.

  • Камни разного размера. Они делают участок подвижным, натуральным. Из них делают искусственные скалы, украшения в разных частях двора или покрытие для земли.

  • Водоемы. Эта часть служит для подпитки растений, дополнительной прохлады, создания уютной атмосферы и успокоения нервной системы. Это может быть маленькое озеро с рыбами, водоплавными птицами или небольшой водопад.

  • Деревья, кустарники, цветы. Это главный элемент оформления больших участков земли. Это может быть и трава для покрытия, и разные цветы для украшения, и деревья для получения плодов.

Польза озеленения помещений

В городе нет возможности проводить достаточно времени на природе. Растительная композиция дома может улучшить ситуацию. Помимо красивого внешнего вида, это еще и полезно. Большое количество зелени увеличивает количество кислорода в помещении. Также цветы, вазоны хорошо изолируют от шума. Это повышает уровень комфорта в доме. Пребывание возле растений благоприятно влияет на общее психологическое состояние.

14.07.2020 13:49:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711687243.9