Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыПрочие товары и услуги → Аренда квартиры: что необходимо знать?

Аренда квартиры: что необходимо знать?

 

 
Аренда квартиры.
Аренда квартиры.

Аренда это временное пользование имуществом арендатора за определенную плату. Большая часть населения России вынуждена жить в съемных квартирах, поскольку покупка собственного жилья не каждому доступна.

Предложений по поводу аренды жилья множество. За помощью по вопросам аренды квартиры можно обратиться в агентства недвижимости (например, https://etagisp.ru/zastr/), которые за свои услуги берут оплату в размере не менее пятидесяти процентов от стоимости месяца аренды. Либо самостоятельно поискать информацию на досках объявлений, размещенных на улице или в интернете на различных сайтах.

В Интернете часто выкладывают фото не того жилья, которое на самом деле сдается. Делается это для того, чтобы повысить стоимость аренды. Никогда не заключайте договор об аренде жилья, не посмотрев его своими глазами, и не убедившись, что арендодатель является собственником квартиры. Ведь за красивыми фотографиями в интернете зачастую может скрываться не совсем пригодное для жилья помещение. Следует быть очень внимательными, так как, мошенничество с недвижимостью является распространенным явлением в наши дни. Для того, чтобы не попасться на удочку жулика, лучше воспользоваться услугами только проверенных агентств недвижимости.

Еще одним методом мошенников является просьба заранее заплатить за просмотр жилья. Ни в коем случае, нельзя этого делать! Как правило, такие «арендодатели» исчезают, как только получат оплату. Самый безопасный вариант снять квартиру это аренда жилья через хорошо знакомых людей. Но, если это не возможно, будьте бдительны!

Прежде, чем внести оплату за аренду обязательно нужно оформить договор найма, заключить который можно только с полноправным собственником жилья или с лицом, уполномоченным собственником для подписания договора, у которого должен быть договор поручения, доверенность. Арендодатель должен представить документ, подтверждающий право собственника на жилье. В условиях договора найма должно быть: описание помещения; описание условий проживания; число проживающих в помещении; размер, сроки и порядок оплаты; условия по ремонту помещения; срок действия договора.

Без договора существует риск быть выселенным в любой момент. И обязательно каждый платеж по аренде должен подтверждаться каким-либо документом. И еще, прежде чем арендовать квартиру на большой срок, подумайте, может стоит оформить приобретение квартиры в ипотеку, и выплачивать те же десять-пятнадцать тысяч не на аренду чужого жилья, а на выплаты для приобретения собственного!

Павел Калитинский

25.06.2020 12:45:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714033327.25