Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыНаука и образование → Чек-лист по изучению испанского!

Чек-лист по изучению испанского!

 

 
Изучение испанского языка.
Изучение испанского языка.

Чек-лист по изучению испанского!

Испанский язык является третьим в мире по распространенности, на нем говорят около полумиллиарда человек. На нем говорят в Европе и в странах Латинской Америки. Знание испанского может понадобиться, если вы собираетесь путешествовать, эмигрировать, учиться, работать или устроить личную жизнь в испаноговорящей стране. С чего начать изучение нового для вас языка? Как помогают в этом современные технологии?

  • Вы можете самостоятельно освоить новый язык, используя учебную литературу. Минусом этого способа является отсутствие практики, длительность и сложность.
  • Можно смотреть фильмы, передачи, слушать песни, радио на испанском. Плюс в том, что вы слышите живую речь, но будет не хватать базовых знаний по грамматике, не сможете писать.
  • Многие новички для получения базовых знаний посещают языковые школы. Это быстрый и эффективный способ изучения языка. Здесь можно познакомиться с одной из таких школ курсов испанского языка.
  • Он-лайн курсы выбирает большой процент желающих. Обучение дает базовые знания, которые необходимы для письма и общения. Занятия могут проходить из любой точки мира, рассчитаны на разный уровень владения языка. В некоторых курсах есть возможность общаться с носителями языка и быть подопечным.

Базовые знания испанского:

  • Изучение алфавита. Если вы изучали английский язык, то заметите большую схожесть. Совпадает написание, но вот над произношением придется потрудится.
  • Научитесь считать по-испански, это очень пригодится.
  • Выучите простые слова: да, нет, спасибо, пожалуйста, приветствие, до свидания, как ваши дела, как тебя зовут, меня зовут и т.д.
  • Изучите основные правила грамматики:
  1. Изучите категорию рода, в испанском языке могут быть отличия от вашего родного языка.
  2. Выучите базовые правила определенного и неопределенного артикля.
  • Погружение в испанский язык и культуру: общение с носителем языка, просмотр сериалов и фильмов с субтитрами, чтение книг, изучение истории.
  • Аудирование. Человек, который изучает язык, должен воспринимать речь на слух.

Полезные приложения

Современные технологии делают изучение языка более простым и эффективным. Есть приложения, которые облегчают жизнь и мотивируют на изучение.

  1. Duolingo – одно из самых популярных приложений в изучении языков. Происходит совершенствование письменной и устной речи, аудирование. Большинство заданий в игровой форме, домашние задания короткие, но эффективные.
  2. Busuu – отличительная особенность, все задания проверяет носитель языка.
  3. Proespanol – испанский для новичков. Интересный подход, много заданий кроссворды, игр.

25.02.2020 08:19:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1710835076.03