Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыПрочие товары и услуги → Как правильно выбирать мемориальный памятник?

Как правильно выбирать мемориальный памятник?

 

 
Мемориальный памятник.
Мемориальный памятник.

Смерть близкого человека навсегда остается самым сложным моментом в жизни любого человека. На боль от утраты накладываются похоронные хлопоты. Надежная мемориальная компания предлагает весь комплекс услуг, в том числе по установке мемориального памятника.

Выбор надгробия и мемориального памятника остается за близкими. Последнее пристанище умершего становится местом встречи близких с его душой в будущем. Именно поэтому мемориальные памятники выбираются с особой тщательностью, уважением и любовью.

Важные моменты в выборе

Самым первым и важным вопросом в выборе мемориального памятника является выбор материала изготовления. От этого зависит цена памятника на кладбище, прочность, долговечность и даже эстетические качества. Чаще всего используются гранит или мрамор. При этом простой человек на первый взгляд не видит разницы между этими материалами. Но спустя время разница становится заметной. Между гранитом и мрамор существует огромная разница в прочности и характеристиках эксплуатации, которые влияют, в конечном счете, на стоимость.

Наибольшим спросом пользуется гранит за счет следующих характеристик:


  • прочность;

  • долговечность;

  • привлекательный внешний вид.

Однако стоимость такого мемориального памятника значительно выше за счет этих характеристик и сложности работы с материалом.

Каталоги мемориальных компаний, в том числе https://www.agava.by/, содержат огромное количество различных вариантов надгробных памятников – скульптура, стела, квадрат, надгробие и так далее. Различие структуры и цвета гранита позволяет создавать уникальные композиции по желанию клиента.

Одним из популярных видов надгробных памятников сегодня является белый мрамор, сочетающий в себе наивысшие эстетические качества, устойчивость к высоким положительным и отрицательным температурам.

Дизайн памятников

Существует несколько основных направлений дизайнерского решения:


  • вертикальное – обелиски;

  • горизонтальное – позволяет объединить в одном памятнике несколько умерших;

  • комплексное – производится на основании индивидуального эскиза в виде целых сооружений архитектурного вида;

  • авторское – разрабатывается и изготавливается под заказ и представляет собой не стандартные решения.

При выборе дизайна особое внимание уделяется художественному оформлению, которое подразумевает под собой нанесение следующего:


  • гравировка – портреты, прощальные слова, любые фразы умершего;

  • покрытие нанесенной гравировки сусальным золотом или краской, а также позолотой;

  • дополнительные элементы декора – встроенные вазоны или вазы, места под таблички, скамейки.

28.01.2020 14:45:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714081922.64