Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Остров Бали – настоящая жемчужина Индийского океана

Остров Бали – настоящая жемчужина Индийского океана

 

 
Бали.
Бали.

Необычные туры на Бали от сайта "Гид на Бали" (Gidnabali.ru) стали очень популярны. Сегодня мы немного поговорим об этом острове, чтобы сомневающиеся все же смогли сделать свой выбор.

Остров Бали – настоящая жемчужина Индийского океана. Стародавняя восточная культура, лучшие в мире пляжи, красивейшие закаты и потрясающие природные богатства делают отдых в этом сказочном месте настоящим чудом.

Любить этот уголок Индонезии всем сердцем стоит хотя бы потому, что это остров вечного лета. Здесь не бывает холодов, а в южной части – и осадков. Круглогодичный туризм является основой экономики региона. И это не удивительно, ведь на Бали есть что посмотреть.

Любителям пляжного отдыха стоит присмотреться к Куте, Легиану и Семиняку – многокилометровая песчаная полоса и чистейшая океанская вода позволят полноценно расслабиться после изнуряющего трудового года. К тому же, эти места с многочисленными магазинами являются наиболее популярными для шопинга.

Ценители кухни из морепродуктов откроют для себя много нового в бухте Джимбарана – уютные ресторанчики и кафе, расположенные прямо на побережье, поразят разнообразием вкуснейших рыбных блюд.

Путешественники, не стесненные в средствах, непременно должны попасть в Нису Дуа – сосредоточение роскошных частных отелей и гостиничных комплексов поразит воображение изумительными рощами плодов манго и тропическими парками. Даже наиболее искушенные посетители по достоинству оценят уровень здешнего обслуживания и элитные условия проживания. Единственным минусом этой части является отсутствие развлечений и несколько искусственная, ненатуральная красота – ведь зона закрыта для местных жителей-аборигенов и случайных прохожих – все делается во благо капризных богачей.

Рьяным серфингистам лучше выбрать бухту Улувату – восточная часть острова идеальна для рассекания океанской глади на доске. Даже новичкам здесь все придется по вкусу – на пляжах работают опытные инструкторы, которые за минимальное время научат отдыхающих приручать строптивую стихию. Тут же найдут себе занятие и дайверы – глубинные красоты никого не смогут оставить равнодушным.

Познакомиться с местной культурой и осмотреть достопримечательности можно, съездив в Убуд – знаменитый обезьяний лес, парки птиц и рептилий, а также, горные ботанические заповедники помогут составить представление о натуральном совершенстве джунглей, а деревушки Петулу и Гайя с древнейшими восточными храмами покажут простоту и самобытность индонезийского народа.

Практически на всей территории острова работают сувенирные лавки и точки быстрого питания – однако, с национальной кухней стоит быть осторожными, ведь непривыкший к восточным вкусам путешественник по незнанию вполне может заработать себе расстройство желудка. Но при умном подходе местные блюда покажутся очень оригинальными и вкусными, так что стоит непременно их попробовать.

Отдых на Бали – событие, запоминающееся на всю оставшуюся жизнь. И хоть перелет в эту часть земного шара – удовольствие достаточно дорогое, стоит в чем-то себе отказать, но хоть раз попасть в это по-настоящему райское место вечного солнца и тепла.

27.01.2020 17:57:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713580626.8