Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Стоит ли приобретать для гаража распашные ворота?

Стоит ли приобретать для гаража распашные ворота?

 

 
Распашные ворота
Распашные ворота

Данный тип ворот является самым известным и, вместе с тем, в его состоятельности чаще всего возникают сомнения.

Есть множество мифов и предрассудков, которые вызывают у людей неуверенность в том, что купить распашные ворота для гаража будет хорошим решением. Чтобы понять, так это или нет, нужно разложить все по пунктам, и решение придет само.

Мифы о распашных воротах

  • Они неудобны в использовании. Если для Вас комфорт играет ключевую или хотя бы не последнюю роль, то Вы, наверняка, будете заказывать такие ворота, на которые установлен электропривод. А значит, вопрос удобства использования снимается сам собой, нет никакой разницы, на какую кнопку жать - пульта от откатных, раздвижных или роллетных ворот.
  • Громоздкие и неказистые. Купить гаражные ворота такого типа, в настоящее время, можно в сотнях разнообразных вариаций, которые зависят от материала, его толщины, цвета и многого другого. Таким образом, изделие не только не повредит экстерьеру, но дополнит и улучшит его, не уступая своими внешними данными ни одной другой разновидности.
  • Недолговечные. Этот миф порожден простотой устройства данного вида ворот, а также тем, как давно они были придуманы. Однако, на самом деле, все обстоит с точностью до наоборот. Небольшое количество составляющих сводит риск поломки до минимума, а долгий срок существования дал производителям достаточно времени, чтобы усовершенствовать изделие. Кроме того, как полотно, так и все прочие детали очень ремонтопригодны. Но и это еще не все. Чтобы повысить срок службы механизма, можно врезать в полотно калитку, которая позволит не тратить ресурс на проход людей. А ресурс у распашных ворот немалый, проверенные компании обещают до 15 000 циклов закрывания-открывания.
  • Ненадежные. Причиной этого заблуждения вновь служит простота конструкции. Тем не менее, чтобы быть уверенным в безопасности гаража, достаточно купить ворота, на которых петли находятся с внутренней стороны, в остальном они практически ничем не уступают другим разновидностям.

Не стоит забывать и о том, что если Вам нужна повышенная безопасность, можно установить дополнительные замки. Конечно, для защиты гаража, сопряженного с домом, где лежат многомиллиардные накопления, они не подойдут, но таким целям соответствуют вообще всего единицы изделий, которого требуют специального изготовления.

Как видите, данный тип ворот отвечает всем необходимым требованиям, которые обычно предъявляют к изделиям подобного рода, а чтобы подобрать более индивидуальные параметры, нужно изучать имеющиеся варианты лично, например, на сайте postproekt.by.

14.01.2020 20:07:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713856670.21