Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТехника и промышленность → Складские паллетные стеллажи

Складские паллетные стеллажи

 

 
Паллетный стеллаж.
Паллетный стеллаж.

Особенности паллетных стеллажей для склада

Среди различных видов оборудования для склада, использование паллетных стеллажей является наиболее распространенным и популярным. Это объясняется их практичностью, удобством использования, возможностью подобрать конструкцию нужной грузоподъемности, габаритных размеров, высокой надежностью, а также легкостью сборки и разборки. Компания "СКЛАД ПЛЮС" реализует паллетные стеллажные системы различных типов новые и б/у.

Основные виды складских стеллажей для паллет

Использование паллетных стеллажей позволяет оптимизировать работу складского комплекса, торгового центра или логистического центра, упрощая обработку хранимой продукции. Этому также способствует разнообразие их типов, и возможность использовать комбинированные конструкции. Стеллажи паллетные бывают:

  • Фронтальные;
  • Въездные;
  • Гравитационные;
  • Мобильные;
  • Комбинированные (Push Back).

Особенностью фронтальных паллетных стеллажей является то, что загружаться они могут только фронтальным способом. Их конструкция состоит из стоек, которые прочно соединяются между собой и поперечных балок.

Преимуществами фронтальных паллетных стеллажных систем являются:

  • Простота и надежность конструкции;
  • Быстрота и легкость установки;
  • Возможность изменять высоту ярусов;
  • Удобный доступ к товару со всех сторон;
  • Можно, при необходимости модифицировать;
  • Демократичная стоимость.

Въездные (или drive-in, глубинные, набивные), в отличие от фронтальных стеллажей, паллетные стеллажные системы больше подходят для складов, в которых хранятся большие партии однотипных товаров. Использование таких конструкций дает возможность обрабатывать грузы по принципу FIFO и LIFO. В первом случае загрузка осуществляется с одной стороны, а выгрузка с другой, а во втором — только с одной стороны. Главным их достоинством является эффективное использование площади помещения за счет отсутствия межстеллажных проходов.

Складские гравитационные стеллажи — это еще одна разновидность фронтальной стеллажной системы, отличительной особенностью является особая его конструкция, благодаря которой перемещение груза на поддонах происходит по роликам, под действием собственной массы. Их применение, также позволяет максимально эффективно использовать пространство помещения.

Мобильные стеллажи для поддонов отличаются наличием передвижного основания и электродвигателя, с помощью которых и происходит перемещение всей конструкции. Главными их достоинствами является удобство и безопасность эксплуатации, а также возможность быстро получить доступ к нужному товару.

Комбинированные — это оптимальное сочетание сразу трех типов паллетных стеллажей — набивных, гравитационных и фронтальных. Все эти виды конструкций купить в Киеве на самых выгодных условиях можно на сайте предприятия "СКЛАД ПЛЮС".

20.10.2019 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713478476.87