Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыМебель, интерьер → Как выбрать стул на кухню

Как выбрать стул на кухню

 

 
Стул на кухню.
Стул на кухню.

Стулья для кухни необходимы как обеденный стол. Некоторые производители выпускают комплекты, состоящие из стола и набора стульев, которые выполнены в едином стиле и гармонично смотрятся вместе. Такой подход позволяет не тратить время на подбор отдельных элементов мебели и дает возможность гармонично обустроить кухню в один момент. В случае, если стол уже приобретен, то выбор стульев потребует особого подхода. Ведь они должны сочетаться не только с окружающей обстановкой кухни, но и со столом.

Виды кухонных стульев для кухни

Когда-то кухонные гарнитуры предусматривали исключительно табуреты, дизайн которых отличается простотой и минимализмом. Сегодня купить стул в Минске возможно различных модификаций:

  • классический стул со спинкой,
  • модель со спинкой и удобными подлокотниками,
  • складные модели.

Отдельно стоит отметить стулья на высоких ножках, которые называют барными. Если в кухне присутствует высокий стол или реальная барная стойка, то наличие пары стульев такой формы придаст обстановке особый шик.

Материалы для стульев

Дизайнеры используют различные материалы для воплощения своих идей, но чаще всего в продажу поступают модели, изготовленные из нескольких видов сырья:

  1. Дерево. Нестареющая классика, которая уже не одну сотню лет остается в тренде. Деревянные стулья подходят практически под любой интерьер, поэтому считаются универсальным вариантом. Исключением может стать кухонный гарнитур в ультра-современном стиле.
  2. Пластик. Материал позволяет придать моделям "обтекаемые" формы, которые не доступны другому сырью. Вместе с этим, пластик обладает легким весом, что способствует перемещению по кухне без усилий.
  3. Металл. Наиболее долговечный материал, который не портится от воздействия внешних факторов.

Сиденья некоторых моделей могут быть изготовлены из материалов, отличающихся от основы. Эта часть стула многослойная и состоит из мягкого наполнителя для усиления уровня комфортности и обивки для придания красивого внешнего вида. В качестве обшивки используют текстиль, "кожзам" и натуральную кожу.

Как сделать окончательный выбор

Если по всем критериям выбранный стул подходит, но все же есть какие-то сомнения, можно попросить у продавца немного посидеть на выбранной модели. Именно эти несколько минут пробной эксплуатации помогут сделать оценку мебели и окончательно определиться с покупкой.

01.10.2019 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713541289.97