Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Балкон на лето обустройство долговечного и эффектного балкона

Балкон на лето обустройство долговечного и эффектного балкона

 

 
Балкон для отдыха.
Балкон для отдыха.

Как украсить балкон? С наступлением лета, когда большая часть социальной и семейной жизни переносится на свежий воздух, балкон становится идеальным местом для встреч и отдыха. Стоит устроить его так, чтобы он был прочным и практичным, но при этом стильным. Представляем несколько советов, которые облегчат обустройство террас и балконов на лето.

Рассматривайте балкон, террасу и их подоконники как окно в мир и место отдыха. Расставьте их так, чтобы о них было легко заботиться, они долговечны и эффективны. Начните с отделки и выбора материала для балкона или террасы.

Как украсить балкон: материалы для пола

Прежде чем начать свой балкон и выбрать материалы для пола, сначала проверьте состояние бетона. После заполнения любых дефектов ремонтным раствором также стоит убедиться, что падение панели составляет 1,5-2% - таким образом мы предотвратим скопление воды на балконе, а также обеспечим гидроизоляцию. Время для выбранной облицовки.

Как украсить балкон: мы выбираем плитку. Теракота или грес является одним из наиболее часто выбираемых вариантов, в основном из-за их высокой доступности и привлекательных цен. Выбранный материал должен быть предназначен для наружного применения, то есть нескользкий, морозостойкий, неглазурованный. Если вы предпочитаете камень, выбирайте гранитную плитку. Плитку приклеивают к основанию клеевым раствором (морозостойким, эластичным). Одна и та же фуга должна иметь те же особенности. Поместите гранитные плитки на цементный раствор. Какого цвета плитка на балконном полу? На балконе и террасе с южной экспозицией светлые плитки гораздо практичнее (по сравнению с темными они становятся теплее под воздействием солнца). Если вы хотите добавить ясности, используйте более темные растворы. Цвет стыка можно адаптировать к оконной раме, балюстрадам балкона или даже садовой мебели или цветочных горшков. Соединения между плитками на балконе или террасе должны быть гибкими и достаточно широкими, чтобы компенсировать изменения размеров плитки, вызванные солнечным светом. Летом - особенно темная облицовка - нагревается до + 70 ° С. Поэтому на балконах и террасах рекомендуются цементные швы с высокими параметрами, устойчивые к неблагоприятным погодным условиям.

Как украсить балкон: мы выбираем дерево. Идеальным выбором для балкона или террасы является экзотическое дерево, которое характеризуется высокой твердостью и, следовательно, долговечностью. Также рекомендуются доски из европейского дуба или лиственницы. Рифленая - они хорошо сливают воду, они не скользят. Если вы решили использовать доски для отделки террасы, прикрепите их к балкам. Деревянные платформы можно укладывать на бетон (их следует склеивать). Выбирая древесину для балкона или террасы, нужно помнить о ее уходе. Влажные и покрытые увлажненной древесиной обработать фунгицидом, высушить наждачной бумагой. Дефекты следует заполнить специальным наполнителем, залить смазкой. Нанесите пропитку, затем масло, пятно, эмаль или лак. Желательно 2, 3 слоя, каждый дайте ему хорошо высохнуть. Распределите препарат по направлению древесного зерна. Используйте кисточку для нанесения пропитки, масла, лака. Для пятен, лака, эмали - валик.

Как обустроить балкон: мы выбираем другие материалы. Часто выбираемыми материалами для балконных полов также являются: композит (доски или панели из ПВХ и древесных волокон - они монтируются как деревянные облицовки), смола и бетон. Ими же можно сделать и откосы. Пол из полиуретановой смолы отличается гибкостью и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Важно только быть многослойным и толстослойным. Изолируйте его у основания. Сверху можно лакировать или покрывать краской.

Балкон и терраса: уход за полом и мебелью

Чтобы все элементы балкона служили нам как можно дольше, мы должны позаботиться о них должным образом. Регулярно удаляйте грязь с пола и мебели - пылесосите их и протирайте влажной тряпкой. Моющие средства следует выбирать по типу материалов, используемых для балкона - для чистки дерева и камня используйте специальные препараты. Если у вас недостаточно времени для пропитки деревянных полов на балконе или террасе, выберите композитные доски и плитку, напоминающую древесину (им достаточно базового ухода).

Как украсить балкон и террасу: тенты, проемы, перголы

Террасы и балконы без крыш должны быть оборудованы солнцезащитными козырьками, например, навесами. Перед покупкой тента проверьте стабильность конструкции (в случае шторма) и параметры ткани (пропускание ультрафиолета, пятна и водостойкость). Рекомендуются скрытые в кассете маркизы с дистанционным управлением, с датчиком ветра или дождя. Длинными летними вечерами на балконе вы сможете сделать внешние электрические фонари, стационарные (обязательно с гидроизоляцией) или переносные: солнечные лампы, фонари-свечи, дуговые москитные сетки.

Павел Калитинский

23.09.2019 11:01:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714137347.97