Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыБытовая техника, инструменты → Все об энергосберегающих лампах

Все об энергосберегающих лампах

 

 
Все о свете.
Все о свете.

Традиционные лампы накаливания потихоньку стали выходить из обихода, они реже стали использоваться в домах и квартирах. Это связано с тем, что многие стремятся сэкономить на потребление электроэнергии и найти хорошие энергосберегающие источники света. Для экономии электроэнергии стали производиться энергосберегающие лампочки и прожекторы led. Но число пользователей традиционных ламп накаливания по-прежнему превышает половину населения, это происходит потому, что такой источник света стоит гораздо дешевле. Стоит отметить, не смотря на то, что на современные энергосберегающие лампочки цены выше, чем на традиционные лампы, они работают гораздо дольше. Энергосберегающие источники света имеют несколько видов, о них будет рассказано ниже.

Компактные люминесцентные лампы

Наиболее часто используемым энергосберегающим источником света в домах являются люминесцентные лампы. Эти источники света бывают разных форм, а значит можно легко подобрать их к своему дизайну интерьера, чтобы этот источник света хорошо сочетался с ним. Использование этого типа освещения позволяет сократить потребление электроэнергии до 70-80%, что в долгосрочной перспективе дает возможность значительно сэкономить. Отсюда можно сделать выводы, что использовать такие лампы очень выгодно. Осветительные элементы нового поколения позволяют наслаждаться ими в течение длительного времени, они могут работать без перерыва даже в течение нескольких лет, не заменяя их новыми. Многие фасадные светильники сегодня - это как раз люминесцентные лампы. Тем не менее, не все золото, что сияет, поэтому также нужно упомянуть недостатки люминесцентных ламп. Конечно, самые большие из них это опасные вещества (включая ртуть), используемые для их производства. Поэтому стоит помнить, что использованный продукт следует выбрасывать в специальный контейнер для этого вида отходов. Также необходимо принять соответствующие меры предосторожности, например, в случае, когда лампа случайно разобьется. Кроме того, многие люди предпочитают интенсивность света, испускаемого традиционными лампочками, потому что он более мягкий, более естественный и приятный для человеческого глаза.

Светодиодные лампы

Конечно, энергосберегающее освещение включает в себя не только люминесцентные лампы, но и другие их виды. Здесь можно упомянуть о светодиодных источниках света, которые завоевывают все большую популярность, в них ценится долговечность и значительное снижение ежемесячных счетов за электроэнергию. В лампах этого типа свет испускается специальными диодами. Такой источник, позволяющий украсить интерьер, может работать десятки тысяч часов. Многие прожекторы уличные -это именно светодиодные лампы. При этом значительно снижается энергопотребление почти на 80%. Производители совершенствуют свои технологии и, благодаря этому, энергосберегающее светодиодное освещение перемещается из витрин магазинов в дома и квартиры. Галогенное освещение. Сегодня в группу энергосберегающих источников света также могут входить галогенные лампы. Производители стараются максимально снизить энергопотребление во время их использования. При этом можно сэкономить до 30% по сравнению с обычными лампами). Большим преимуществом, на которое указывают люди, является тот факт, что этот тип освещения позволяет получить эффект естественного света, поэтому их часто используют, например, в ванной комнате над зеркалом или на рабочем месте. Только некоторые типы галогенных ламп позволяют снизить расходы на электроэнергию, поэтому при выборе подходящего источника света необходимо обратить внимание на его параметры.

22.08.2019 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714087871.63