Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Монтаж гипсокартона своими руками

Монтаж гипсокартона своими руками

 

 
Монтаж гипсокартона.
Монтаж гипсокартона.

В наше время существует несметное количество вариантов создания интерьера. Интерьер можно усложнить, добавить изюминку. При применении гипсокартонных плит для создания оригинального интерьера нет необходимости механически обшивать гипсокартонном стены и потолки. Необходимо пользоваться услугами архитекторов, дизайнеров, профессионалов своего дела, только тогда можно намного улучшить помещение. Если вы решили гипсокартон купить в Минске с доставкой, тогда эта статья для вас!

Преимущества гипсокартона

Гипсокартонные листы обладают огромными преимуществами:

• Гипсокартонные конструкции очень легкие.

• Формы гипсокартона идеально соответствуют его функциям.

• Материал является экологически чистым и безвредным.

• За гипсокартоном довольно просто ухаживать.

• Листы гипсокартона предоставляют возможность воплотить в жизнь огромное количество вариантов оформления.

Это не весь перечень плюсов этого дивного материала. Кроме всего указанного, с помощью гипсокартона можно преобразить конструкцию прямыми линиями, идеально ровными плоскостями, создать сложные формы интерьера, которые добавят индивидуальности помещению. Ремонт квартиры без применения ГЛК практически не делают. Также гипсокартон цена которого в настоящее время не высока, можно применять для скрытия систем освещения, что придаст помещению более ненавязчивую интимную обстановку. Также очень просто изготовить растровый потолок, обшить карниз непростой формы, сформировать арки и многое другое.

Монтаж гипоскартона

Что касается монтажа гипсокартона, то этот процесс очень простой. Если необходимо произвести облицовку стены одним слоем гипсокартона, то для этого следует применить клей на основе гипса. Но если вы хотите собрать гипсокартоновые листы на каркасах их нужно крепить с помощью саморезов. Прежде чем закреплять стены гипсокартоном, их следует увлажнить, немного согнуть и зафиксировать до тех пор, пока листы не высохнут и не станут необходимой формы. Крепить готовые листы нужно дюбелями на подготовленные каркасы, которые изготовлены из деревянных досок. Если сделать все верно, то обязательно будет просвет между листом гипсокартона и стеной, который будет равен 2,5см., с помощью этого можно достичь необходимой теплоизоляции. Если листы гипсокартона необходимо прикрепить на потолок, тогда в потолке просверливаются отверстия, в которые встраиваются пробки из дерева. Листы гипсокартона нужно установить с небольшим расстоянием друг от друга – приблизительно 5 мм, чтобы впоследствии можно было произвести отделку швов.

Также листы гипсокартона идеальная поверхность для наклеивания обоев. Здесь не требуется обработка, только следует шляпки гвоздей закрыть слоем нитроэмали, чтобы избежать образования коррозии.

Вы всегда сможете найти стройматериалы с доставкой и гипсокартон купить на сайте: https://www.postroyka.by/.

24.05.2019 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714083445.8