Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТехника и промышленность → Основные критерии при выборе теплообменника

Основные критерии при выборе теплообменника

 

 
Теплообменники.
Теплообменники.

На данный момент существует много технологий производства теплообменников. На некоторых предприятиях уже можно встретить приспособление, котрое отвечает за передачу тепла между двумя или более средами. Такие приспособления используют на нефтеперерабатывающей, пищевой и химической отраслях, а также для создания атомной сферы. Более того, их, наряду как и любую трубопроводную арматуру, например, предохранительные клапаны, используют в производстве фармацевтики и коммунальном хозяйстве.

Где приобрести такое оборудование

Все теплообменники представлены в онлайн-ассортименте поставщиков занимающихся данной сферой услуг. Компания «ОПЭКС Энергосистемы» - одна из самых часто встречающихся. Её основная работа – производство и установка теплообменников в Украине. Эта компания существует на рынке уже давно. Клиенты ценят эту компанию за:

  • адекватные цены;
  • современное техническое оснащение;
  • квалифицированный рабочий персонал;
  • качество производимых изделий;
  • возможность заказать оборудование «под ключ».

Всю подробную информацию и ассортимент товаров можно найти на официальном сайте магазина. Имеется возможность связаться с продавцом и обсудить все детали и нюансы. Если остались вопросы, то всегда можно обратиться за помощью к менеджерам и сотрудникам магазина.

Основные правила выбора теплообменника

Теплообменник – это основная часть отопительного котла. Благодаря его работе, тепло передаётся по трубам и отапливаются здания. Основными параметрами при выборе теплообменника является материал, из которого изготовлен теплообменник и особенности всей конструкции, а также правильная его установка.

На сегодняшний день материал изготовления теплообменников тоже имеет большой выбор: медь, чугун и сталь. Выбор материала изготовления зависит полностью от нужд покупателя. Чугун – материал хорошей прочности и надежности, мало подвержен коррозии. Изделия из него используют при отоплении больших территорий.

Сталь нагревается быстрее. К тому же у неё достойные эксплуатационные качества. Важный фактор — это то, что материал хорошо переносит температурные перепады. Такой теплообменник имеет сравнительно небольшой вес и прост в эксплуатации.

Медный теплопередатчик– хороший проводник большого количества тепла, он долговечен и надежен, однако имеет высокую цену.

Изучение пластин теплообменников

Все обменники состоят из пластин. Они отличаются толщиной, размером и их цена зависит от стоимости оборудования, на которых они произведены. Чем тоньше будет пластина, тем дешевле она будет стоить. Однако стоит думать не только о выгоде, но и об пользе обменника, его необходимости в производстве.

При покупке теплообменника стоит учитывать следующие аспекты:

  • тепловую нагрузку на обменник;
  • тип сред, с которыми будет работать аппарат;
  • диапазон рабочих температур производства;
  • площадь поверхности теплообмена;
  • количество и качество применяемых пластин.

Если соблюсти все условия правильно, то теплообменник будет подобран правильно и в дальнейшем будет хорошо и долго использоваться на производстве.

15.05.2019 11:53:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714031292.58