Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Апрельский отдых в ОАЭ - реальность из сказки

Апрельский отдых в ОАЭ - реальность из сказки

 

 
ОАЭ.
ОАЭ.

Как сочетать в одном месте сразу несколько видов отдыха? Таким вопросом задаются многие семьи при выборе страны для отпуска. Кому-то нравится исследовать подводный мир, других интересует экстремальный отдых, а кто-то хочет понежиться на белоснежном песочке и порадоваться красивому морю.

К счастью, такое место на земле уже придумано - ОАЭ. Красота, восторг и необычные эмоции даже для тех, кто был уже везде и кого нечем удивить. Здесь интересно все и на каждом шагу. Пустыни и роскошные оазисы, озёра и коралловые рифы, а совсем рядом - «дромадром» с верблюжьими бегами и Бурдж-Халифа. Это место понравится и тем, кто любит отдых на природе, и тем, кто влюблен в шоппинг.

Почему ОАЭ так популярны

В ОАЭ ежегодно появляется что-то новенькое и необычное, поэтому туристы, которые были пару лет назад, могут заново окунуться в этот мир и найти для себя новый источник вдохновения. Такое чувство, что все вокруг нацелены на то, чтобы тебя удивить, начиная от заботливого персонала, заканчивая удобным расположением всех достопримечательностей и древних памятников. Современный мир будто втиснут между архитектурными сооружениями, которым более 5 тысяч лет. И все это удивительным образом сочетается и не вызывает раздражения. ОАЭ будто бы вырос из сказки про тысячу и одну ночь, балуя слушателей диковинными местами.

Какие места в Эмиратах являются «must-visit»?

ОАЭ в первую очередь ассоциируется с городом Дубай, где собраны современные здания, будто бы соревнующиеся между собой по высоте. В Аль-Айне прекрасный зоопарк, лучший во всей Азии, в котором для птиц и хищников созданы замечательные условия для жизни. Любителям снежного мира рекомендуем горнолыжный развлекательный комплекс Ski Dubai, расположенный прямо в торговом центре! Каждый день несколько раз можно увидеть шоу пингвинов. Для автолюбителей интересным будет мир Феррари, который можно посетить в Абу-Даби. Здесь экстрим и американские горки, от которых захватывает дух. В Рас-Аль-Хайма можно подлечиться горячими источниками, здесь же расположен форт, который не дает врагам попасть в город.

Жемчужина Эмиратов – многокилометровая пустыня. Здесь путешественники могут увидеть знаменитые миражи и все величие прекрасной природы в первозданном виде.

Почему отдых в апреле в ОАЭ такой комфортный

В апреле температура воздуха днем достигает отметки максимум +35 С, а ночью остывает до +20 С. Это не самый жаркий месяц в сезоне, благодаря чему вас ждут приятные вечерние прогулки, а температура воды позволяет хоть целый день плескаться в море. В это время на отдых приезжает не так много туристов, как летом, но рассчитывать на одиночество на пляже не придется. За первыми солнечными ваннами приезжает много людей, да и фестивали, которые проводятся с марта, собирают в ОАЭ гостей со всего мира. Апрель - прекрасный месяц для отдыха еще и потому, что при такой относительно небольшой для арабских стран температуре вы не утомитесь осматривать все достопримечательности.

Подробнее почитать об этом можно вот на этой страничке https://www.nland.by/oae/otdyih-v-oae-v-aprele-2019/ . Заодно на этом сайте и тур сможете подобрать.


01.04.2019 12:28:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713529081.02