Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКомпьютеры, переферия → Хостинг веб-сайтов

Хостинг веб-сайтов

 

 
Хостинг.
Хостинг.

Владельцу сайта приходится выбирать хостинговую площадку для его размещения. Веб-ресурс должен быть обеспечен необходимым объемом процессорной мощности, оперативки, дискового пространства. Для сайта-визитки, блога нужно всего не более 2 гигабайт диска. Новостной портал, интернет-магазин нуждаются в больших объемах. Многие интернет-проекты со временем увеличиваются, поскольку на их страницы подгружаются разные видеоматериалы, графические файлы. Поэтому при планировании таких дополнений следует резервировать запас места.

Иногда сайтовладельцы размещают свои проекты на бесплатный хостинг. Однако нужно понимать, что для коммерческих сайтов, предназначенных для совершенствования бизнеса, такой вариант не подходит. Функциональность у бесплатного сервиса отличается от платного хостинга тем, что она неполная. Кроме того, уровень домена на бесплатном хостинге не позволяет выполнять многие операции для продвижения ресурса.

Наиболее дешевый вариант – это виртуальный хостинг. Небольшим сайтам на нем вполне комфортно. Эта площадка имеет некоторые недостатки, но она значительно превосходит по характеристикам бесплатный сервис.
deshevyj-hosting-hostkoss.jpg
Разновидностей хостинга сегодня много. Практически все провайдеры предоставляют виртуальный хостинг по низкой цене вот например, виртуальный сервер считающийся оптимальным вариантом, выделенный сервер.

Виртуальный сервер – это один из видов хостинга с использованием технологии VPS/ VDS. Он подходит для популярных сайтов. При этом ресурсы физического диска разделяются на несколько автономных хост-машин. Возможности работы каждого виртуального сервера такие же, как на реальной машине. Заказчик VPSобладает правами администратора.

Арендуя виртуальный сервер, пользователь имеет возможность:
• получить в распоряжение нужное количество выделенных ресурсов, чтобы выдерживать определенные нагрузки;
• контролировать и оптимизировать работу;
• устанавливать ОС, свои скрипты;
• оперировать процессорными ресурсами, памятью

Высоконагруженные сайты нуждаются в необходимости использования всего реального (выделенного) сервера, чтобы задействовать все его мощности. Стоимость данной услуги очень высокая.

Для большого количества заказчиков удобной и выгодной является возможность арендовать виртуальный сервер, поскольку стоимость его вполне разумная, а функциональность такая же, как у реальной машины. Имея навыки администрирования, пользователь может создавать FTP-аккаунты, загружать разные версии php, делать любые другие операции.

Источник: https://hostkoss.com/

24.03.2019 14:02:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711697898.89