Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыДом и семья → Что делать родителям гиперактивного ребенка?

Что делать родителям гиперактивного ребенка?

 

 
Гиперактивный ребенок.
Гиперактивный ребенок.

Раньше бытовало мнение что непоседливые и активные детям во взрослой жизни придется проще, ведь они любопытные и все схватывают на лету. А глядя на них родные испытывали умиление. Но ученые уверяют что такое состояние у детей - это диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Основные симптомы недуга

Раньше считалось что проблема гиперактивности – это задача, решаемая педагогами. Но оказалось что нет. Официально это состояние признали болезнью, поэтому данный синдром связан именно с медициной и психиатрией. Дети в возрасте от 5 до 6 лет наиболее чаще страдают этим синдромом. Чтобы вылечить малыша необходимо обращаться за помощью в больницу. Проявляется заболевание такими симптомами:

  • ребенок постоянно активно двигается;
  • неадекватное поведение;
  • невнимательность;
  • несосредоточенность;
  • малыш не откликается на обращение в свой адрес;
  • рассеянность;
  • часто ломает игрушки;
  • проявление агрессии;
  • не может ждать.

Как помочь малышу?

Помимо медицинской помощи, очень важна атмосфера дома. Она должна быть комфортной и положительной. Следуя этим советам, вы поможете ребенку вылечиться от этой болезни:

1. Для концентрации внимания выступают помощником хоррор игры 5 ночей с фредди. Они интересны и способны увлечь малыша. К примеру в этом квесте нужно быть очень внимательным и усидчивым, следить за камерами и времением, чтобы аниматронники не зашли в комнату к охранику. Но стоит объяснить ребенку, что эта страшилка по нарошку и пугаться не нужно. Сейчас игра очень популярна среди детей, хотя нам родителям, может показаться что хоррор не лучшее решение, это не так, все мы любим немногожко побояться, о чем говорят заполненные залы в кинотеатрах на такие фильмы как Сумерки.

2.Гиперактивные дети никогда не сидят на месте, и из-за этого могут причинить себе травму. Поэтому очень важно следить за безопасностью в доме. Нельзя оставлять ребенка одного в комнате открытыми окнами и прятать все предметы, которые могут его травмировать.

3.Чтобы установить контакт с малышом нужно обращаться прямо к нему, убрав при этом все предметы, которые могут его отвлечь. Обращаться необходимо спокойно и без агрессии. Очень важные аспекты в борьбе с болезнью – это спокойствие и положительные эмоции.

4.Необходимо установить определенные правила. Например, если уборка в доме в определенный день недели, то так должно быть постоянно без исключений. Так малыш привыкнет убирать после себя игрушки и помогать с уборкой родителям.

5.Таких деток обязательно нужно хвалить за достигнутые успехи. Заботьтесь о малыше, уделяйте ему свое внимание и любовь.

Гиперактивность – это не приговор. Будьте терпеливы, и вы поможете ребенку влиться в общество и достигнуть успеха.

21.02.2019 10:46:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711678479.57