Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Что привлекает туристов в Крым?

Что привлекает туристов в Крым?

 

 
Крым.
Крым.

Крым широко известен своим мягким морским климатом, целебным воздухом и ласковым морем. Уникальное сочетание изумительно красивой природы и обилие исторических достопримечательностей, не уступающих заграничным курортам, ежегодно привлекают в Крым множество туристов.

Черное и Азовское моря, омывающие с двух сторон Крымский полуостров, и наличие гор существенно влияют на климат. Пляжный сезон длится примерно с середины июня и до середины сентября. В это время здесь устанавливается жаркая маловетреная погода, прогревается вода, сияет солнце. Дожди бывают редко, как правило, это затяжные ливни.

Сложная история оставила множество подтверждений проживания на территории полуострова различных этносов. Этим объясняется многообразие традиций на сравнительно небольшой территории. Здесь прослеживается влияние греков, Римской Империи, исламского Востока.

Екатерина II, посетившая Крым, называла его «жемчужиной своей короны». Семья императора Александра II, любившая отдыхать на Южном побережье, ввела среди российской знати моду на отдых в Крыму. Благодаря интересу аристократии здесь были построены дворцовые комплексы, созданы парки, заложены виноградники, появились новые дороги, водопроводы, канализация, а Ялта превратилась в центр привилегированного отдыха.

В XIX веке Крым начал пользоваться популярностью у представителей российской интеллигенции:

  • известных художников,
  • писателей,
  • поэтов и артистов.

Отдых в Крыму предпочитали и состоятельные слои населения, таким образом проявляя свою патриотичность.



Советское время ознаменовалось активным строительством в Крыму санаториев, пансионатов, туристических баз и детских лагерей. Особняки аристократов перестраивались под здравницы. Отдых и оздоровление граждан считались общегосударственными задачами, и полуостров превратился в место массового отдыха граждан СССР.

В настоящее время Крым продолжает оставаться одним из любимых мест отдыха россиян. Сейчас здесь можно найти жилье на любой вкус и кошелек, выбор заведений общепита варьируется от демократичных столовых и чебуречных до престижных ресторанов, осуществляется удобное воздушное и наземное транспортное сообщение с материком, модернизирована большая часть дорог для автотранспорта.

Туристов привлекают в Крым не только доступные отдых и лечение, но и новые возможности туристической сферы. Вызывают интерес такие направления как, например, спелеотуризм или дайвинг. Огромной популярностью пользуются экскурсии с посещением культурных и исторических объектов. Организуются различные тематические фестивали и слеты.

Верующих привлекает посещение уникальных храмов и монастырей. Отдыхающим с детьми стоит обратить внимание на канатную дорогу, аквапарки, дельфинарии и зоопарки. Своих поклонников также находят бары и ночные клубы.

Туристическая поездка в Крым будет замечательным выбором как для семейного отдыха, так и для отдыха в одиночку или с друзьями.

30.01.2019 10:04:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713547160.27