Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыМебель, интерьер → Как сделать дизайн кухни своими руками

Как сделать дизайн кухни своими руками

 

 
Кухня.
Кухня.

Сейчас многие фирмы предлагают услуги по разработке дизайна кухни. Но их услуги обходятся недешево. Если пространство маленькое, с газовой колонкой или с какими-либо особенностями - то дизайн выйдет еще дороже.

Представители фирм будут мягко уговаривать вас сделать выбрать предлагаемые ими варианты. Но только вы знаете, что хотите видеть на своей кухне. Поэтому если есть твердое желание, попробовать сделать дизайн кухни можно самостоятельно.

Планировка

Первый этап составления проекта кухни. Нужно представить, с какой стороны будет стоять гарнитур, какой формы он будет.

Можно поставить мебель у одной стены, если кухня неширокая прямоугольной формы. На маленького помещения используйте стены по максимуму. Большая кухня предоставляет неограниченный простор для фантазии, придумать можно массу самых разных вариантов.

Подумайте о том, какая техника будет у вас на кухне. Не обойтись без холодильника, плиты, нужна раковина. Впрочем, если помещение небольшое, холодильник можно поставить и в прихожую.

В дополнение, подумайте об установке посудомойки, стиральной машины, сушилки, отдельной морозилки. Подумайте, встраиваемая у вас будет техника или она стоять отдельно, от этого зависит количество модулей либо свободных мест.

Если собирать кухню будете самостоятельно, то имеет смысл привлечь дизайнера, который предложит как можно сделать дизайн современным, и какие материалы использовать. Пример подобных услуг: http://domani-m.by/kuhni.

Зоны

Подумайте, как будет расположена техника по трем зонам:

Зона, где храним продукты - туда можно отнести холодильник, шкаф с крупами. Морозилка не относится к этой зоне. Зона где подготавливают продукты: раковина и рабочие поверхности. Зона, где готовят пищу: там обычно стоит плита.

Цвет

Важно определиться с цветовой гаммой, в зависимости не только от вкуса хозяйки, но и размеров, освещенности помещения.

Если кухня небольшая, выполните ремонт помещения и мебель в теплых светлых тонах. Избегайте ярких красок, они могут вас утомить и скоро начнут раздражать.

Но если вы всю жизнь мечтали, к примеру, а небесно-голубой кухне, то нет причин отказывать себе в этом. Используя глянцевые, стеклянные и зеркальные поверхности вы можете сделать интерьер легким, летящим.

Стиль

Интереснее и богаче смотрится интерьер, выдержанный в одном стиле, чем разные будто случайно собранные вместе предметы мебели. Можно выбрать различные стили. Например, кухни в современном классическом стиле, минимализме (ничего лишнего, все самое необходимое), хай - тек (модные яркие контрастные цвета, современные материалы), модерн. Сейчас становится популярен этнический стиль - использование натуральных материалов природных расцветок.

Перед тем как приступать к реализации проекта, обязательно прокунсультируйтесь со специалистами что бы зря не потратить бюджет.

27.01.2019 19:57:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711677028.4