Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыБизнес, предпринимательство, экономика → Международные грузоперевозки

Международные грузоперевозки

 

 
Грузоперевозки.
Грузоперевозки.

На примере международных перевозок можно проанализировать влияние кризиса на мировую экономику. Так, некоторые государства оказались в глубочайшей стагнации, чего не скажешь про другие, которым кризис позволил выйти на другой этап становления. Если раньше высокими объемами трансатлантических перевозок могли похвастаться США, то на сегодняшний день пальму первенства в данном разделе рынка, получают азиатские предприниматели. Сектор грузоперевозок испытывает определенные сложности и каждый их тип откликается на это по-своему. Проектные грузы и особенности перевозки читать тут http://ru.globalinklogistics.com/proektnaja-logistika/proektnye-gruzy/.

Железнодорожные перевозки

Популярными продолжают оставаться международные железнодорожные перевозки. Связано это прежде всего с низкими тарифами, доступными ценами на транспортировку и мультимодальными маршрутами. Из 1,2 млн км. существующих железных дорог по Соединенным Штатам пролегает 240 тыс. км, по расположению Канады 90. Перевозимые грузы занимающие лидирующие позиции удерживают стройматериалы и уголь. Тем, чей бизнес предусматривает небольшие партии грузов, заниматься такими перевозками экономически нецелесообразно. Это связано с невозможностью отправлять груз по принципу от двери до двери и значительными затратами на погрузо-разгрузочные операции при мультимодальных схемах.

Морские перевозки

Самыми дешевыми являются международные морские перевозки. Считается, что на данный момент всемирный торговый флот находится в руках Китая, Америки, Японии и Греции. Если воспользоваться судами таких государств как Сингапур или Либерия, то за счет налоговых льгот, получится снизить себестоимость доставки в три раза. Основным грузом при этих перевозках является нефть. Персидский залив остается местом, где по направлению к ЕС, Штатам и Японии образуются масштабные грузопотоки. Также наблюдается значительная доставка зерновых культур, железной руды и угля. В России морские перевозки хорошо зарекомендовали себя в экспорте. Это подтверждается миллионами тонн вывезенного груза.

Авиаперевозки

Авиаперевозки грузов, следует отметить их популярность в тех регионах, где сосредоточена густая сеть авиалиний. К таким относятся Австралия, США, Германия. В сравнении с другими видами, на долю авиаперевозок приходится около 1-2% грузов по всему миру. И это ничтожно мало. Так сказываются имеющиеся ограничения и высокие тарифы на пересылку. Являясь самым быстрым, авиационным транспортом удобно перевозить скоропортящиеся грузы.

Международные перевозки автотранспортом. Значительная часть мировой дорожной сети расположилась в Западной Европе и Америке. Особое значение имеют трансконтинентальные магистрали, самыми масштабными из которых являются Панамериканское шоссе, шоссе через Сахару и другие. Такой тип перевозок отличается своей мобильностью. Груз беспроблемно доставляется в любое место, где имеется дорога.

В пределах Казахстана автомобиль имеет статус транспортного средства ближнего действия. К 50-ти км приходится 1 тонна. Это средний показатель дальности. Преимущественно транспортировка производится из жд станций и морских портов. Ввиду низкой доступности грузовых мест и издержек, перевозить груз на дальние расстояния экономически невыгодно. В какую сумму обойдется доставка грузов при международных автоперевозках, будет зависеть от выбранного вида транспорта. Конкуренцию между фирмами никто не отменял. Отсюда и гибкая система тарифов, предполагающая индивидуальный подход к каждому клиенту. Помимо характеристик груза, на тарифные ставки влияет и стремление государства поддерживать определенный грузопоток.

Таким образом, самой выгодной ценовой политикой отличаются морские грузоперевозки. Самые высокие тарифы характерны для авиа. Немалое значение имеет расстояние, сроки доставки, тип судна. Так или иначе, многие эксперты отмечают стабильность тарифов на международные грузоперевозки.

Источник: http://ru.globalinklogistics.com/

09.01.2019 12:43:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713487420.18