Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → В коммандировку в Санкт-Петербург!

В коммандировку в Санкт-Петербург!

 

 
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург.

Одним из наиглавнейших туристических центров на территории Российской Федерации является Санкт-Петербург. Отправляясь сюда в командировку, не забудьте посетить что-то из его достопримечательностей. Огромное количество музеев, дворцово-парковых ансамблей, а также присутствие атмосферы светского бала – всё это придаёт необыкновенность всему огромному поселению. Давнее и славное прошлое империи до сих пор проявляется в Зимнем дворце и в старых сооружениях на Невском проспекте. А что можно сказать о разводных мостах над Невой! В Питере происходила история всего государства, начиная с великолепных достижений и побед Петра Первого и заканчивая сегодняшним днём. Санкт-Петербург является северной столицей России, а также сердцем страны и гордостью.

Петергоф

Это сооружение было когда-то загородной самой резиденцией Петра Первого, которая основана в начале 18 века. Имеет название «русский Версаль». За всё время своей известности, внешний облик здания часто менялся. После Великой Отечественной войны был реконструирован руин. На его территории большое количество цветочных клумб и фонтанов, а также прогулочных аллей и павильонов.

Большой Екатеринский дворец

Большой Екатеринский дворец находится за пределами Петербурга – в городе Пушкин. В какое-то время он назывался Большим Царскосельским дворцом. Первое царское сооружение здесь построили приблизительно в первой половине 18 века. Последующее улучшение началось в 50-х годах того же века. Этот дворец отстроили в знаменитом архитектурном стиле - классическое барокко, а в более пышных интерьерах внутри дворца присутствуют немного элементов рокко.

Государственный Эрмитаж

Эта достопримечательность города является крупнейшим музеем в России. Его приравнивают к испанскому Прадо, парижскому Лувру и музеям Ватикана. Всего в Эрмитаже шесть зданий, где хранится около 3-х миллионов различных экспонатов. Золотая середина музея и его гордость – это сооружение Зимнего дворца, т. к. в нём когда-то располагалась царская семья.

Дворцовая площадь

Дворцовая площадь является главной площадью в Санкт-Петербурге. Она находится прямо перед Зимним дворцом. Занимает намного больше места, чем Красная площадь. Ансамбль, имеющий идеальные пропорции, вновь возродился в 17-19 веках. В центре площади находится знаменитая монументальная Александрийская колонна, посвященная победе российской армии над Наполеоном. Колонна воздвигнута по приказу Николая Первого.

Заповедник-музей Павловск

Когда-то на территории дворцово-паркового ансамбля были охотничьи царские угодья. Но позже, эти земли были отдан Павлу Первому, которому захотелось здесь создать шикарную резиденцию. Благодаря этому, тут отстроены дворец и, прилегающий к нему, парк. Практически сразу, как Павел Первый скончался, здесь жила его жена, которая потратила много сил и денег для улучшения этого прекрасного места.

Здание главного Адмиралтейства

Это здание находится на месте судостроительной верфи, на Балтийском море, у берега Невы. При Петре Первом тут находилась реально настоящая крепость, которая защищала верфь во времена Северной войны. Теперь здесь расположен штаб командирования российского Военно-Морского Флота.

Не забывайте вовремя приобретать гостиничные чеки с QR кодом, чтобы впечатления от поездки были еще более прекрасными!

28.12.2018 12:30:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713309274.64