Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Путешествие в Санкт-петербург

Путешествие в Санкт-петербург

 

 
Санкт-петербург.
Санкт-петербург.

Очень часто планируя совместный отдых с детьми, мы сомневаемся, смогут ли они выдержать многочасовые переезды и перелеты. Именно поэтому, выбирая места для путешествия с детьми, на автобусные туры мы смотрим с некоторой опаской. Как показывает практика совершенно зря. Рекомендуется для начала выбрать поездку в один из российских городов, например, Санкт-Петербург. Начать можно с коротких переездов, какими могут стать туры выходного дня. Такой тур менее утомителен, занимает 2-3 дня.

Оценить очарование северной столицы, смогут даже самые маленькие путешественники. Для младших школьников лучше не выбирать сложные для восприятия объекты, такие как, например, музей Достоевского. Для них подойдет Эрмитаж, в котором их непременно заинтересуют рассказы об античных богах. Популярная в последнее время акция турагентств - посещение музея, где можно поучаствовать в детской интерактивной экскурсии. Для самых маленьких можно предложить посетить музей-театр "Сказкин дом", который расположен в Александровском парке. Здесь малыши познакомятся с волшебным миром зарубежных и русских сказок, побывают в царстве Кощея, окажутся в печке Бабы-Яги, проползут сквозь отверстие в сыре в Мышкином доме. В дни школьных каникул в Санкт-Петербурге проводятся "Детские дни". Организуется настоящий квест-путешествие по 20 музеям северной столицы. Каждому ребенку выдается красочный путеводитель, в котором написаны вопросы. Ответить на них сможет только тот, кто внимательно слушал экскурсовода и запомнил всю информацию. После такой экскурсии каждый школьник на 5 будет знать все о Санкт-Петербурге!

Те, кто уже выбрал подобные туры, отзывы смотрят на специальных форумах и Интернет сайтах. Нелишне будет просмотреть советы бывалых путешественников, прежде чем отправлять школьника в поездку. Чтобы вашему чаду было удобно в автобусе, требуется некоторая подготовка. Например, правильный подбор одежды: на задней поверхности брюк и в пройме не должно быть плотных швов и рубцов. Переезды могут быть длительными, и такие швы могут пережимать сосуды. Также нужно тщательно выбрать обувь. Она должна дышать, легко сниматься и быть без каблуков. На всякий случай школьник должен иметь при себе не только телефон родителей, но и телефоны турагентства. И не забудьте купить отчетные документы для командировочных так вы сможете сэкономить. Следуя этим советам, путешествие на автобусе сможет стать не только настоящим приключением, но и запомнится надолго!

17.10.2018 08:15:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713942044.09