Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыЗдоровье, красота, гигиена → Причины и последствия алкоголизма

Причины и последствия алкоголизма

 

 
Алкоголизм.
Алкоголизм.

Причины и последствия алкоголя

Причин алкоголизма можно назвать много, но выделить стоит самые основные. Таких можно подчеркнуть четыре вида (больше про алкоголизм и его лечение вы сможете узнать ЗДЕСЬ):

  1. Биологические
  2. Психологические
  3. Социальные
  4. Социально-экономические

• Биологические: Алкоголизм, развитый вследствие наследственной предрасположенности, что составляет 30-40% случаев всех заболеваний. Когда у ребёнка один из родителей является алкоголиком, то вероятность развития хронического алкоголизма у него 50%, а если оба родителя, то повышается до 75%.

• Психологические: Типаж личности во многом влечёт за собой пристрастие к алкоголю. Скорей всего слабовольные и безынициативные люди подвергаются возможности проявления хронического алкоголизма. А так же наличие психогенных травм, когда человек не справляясь с проблемой, уходит от реальности путём употребления спиртного.

• Социальные: Поддержание традиций, принятых в семье и окружающем его обществе. Культурная необразованность (в том числе и культура употребления спиртного), отсутствие какого либо досуга. Осознание невозможности изменить безысходность своего социального положения.

• Социально-экономические: Во всём мире прибыль от продаж спиртных напитков приносят колоссальный доход, как в казну государства, так и в карманы бизнесменов.

Из множества последствий можно выбрать три основных (остальные последствия и способы их преодоления вы сможете Смотреть ТУТ):

  1. Медицинские
  2. Социальные
  3. Социально-экономические

• Медицинские: Чрезмерное употребление спиртного приводит к поражению таких органов как печень, центральная нервная система, желудок. На этом фоне развиваются такие заболевания как алкогольная энцефалопатия, алкогольные психозы, полиневриты, возникает риск острого инфаркта миокарда, сбой мозгового кровообращения, туберкулёз лёгких и хронический бронхит. У родителей алкоголиков есть большой риск к рождению детей с различными патологиями.

• Социальные: Алкоголизм ведет к увеличению преступности в обществе, большой смертности, глобальному росту заболеваемости, инвалидности. Чем существенно ухудшает социальные реалии.

• Социально-экономические: Злоупотребление алкоголем пагубно влияет на трудоспособность, тем самым снижает материально-экономическую ситуацию в обществе и ухудшению производительности.

Лечение наркологической и алкогольной зависимости вы всегда сможете получить в наркологической клинике «Колибри» (г. Киев): https://kolibri.org.ua/.

Павел Калитинский

07.09.2018 20:56:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713271796.66