Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Путешествие в Тунис

Путешествие в Тунис

 

 
Тунис.
Тунис.

Общая информация о стране

Африканское государство Тунис омывается Средиземным морем и является одним из главных центров пляжного отдыха. Среди основных курортов можно выделить города Табарка, Сусс, Хаммамет, Махадия и другие. Вот информация по гостиницам, в которых мы рекомендуем остановиться в Тунисе: https://www.tripzaza.com/ru/destinations/oteli-tunisa-5-zvezd/. Так, в городе Эль-Джем находится аналог итальянского Колизея римский амфитеатр Туниса. По величине он занимает третье место в мире. Посетители могут посетить арену на которой проходили представления и гладиаторские бои. Спустившись в подземелье можно погулять по камерам в которых содержались гладиаторы и хищные животные.

Острова

На острове Джербы, который расположился в Средиземном море, находится уникальная крепость 9 века. Выполненная из местного песчаника сооружение привлекает посетителей своей изысканностью, масштабами и красотой. Гуля по крепости туристы встретят множество коридоров, переходы и комнат. Так же, на территории форта находится небольшая мечеть. Поднявшись на стену можно полюбоваться прекрасным видом на море.

Церкви

Поскольку Тунис многоконфессиональная страна, то тут расположилось большое количество церквей, соборов, мечетей и храмов. В небольшой деревушке Хара-Сегира находится удивительно красивая и древняя синагога Ла-Гриба. Интерьер постройки радует глаз приятными бело-голубыми тонами и стенами расписанными узорами. Аккуратные скамейки обращены лицом в сторону Иерусалима. Так же, на территории Ла-Гриба находится один из старейших экземпляров Торы.

Главной католической церковью на территории Туниса можно назвать кафедральный собор Сан-Винсен-де-Поль. Выполнена постройка в типичном византийском стиле. Приятный бежевый цвет фасада, золотая фреска над входом и две изящные башни создают утонченность и элегантность собору. Внутренний интерьер украшен большим количеством фресок, окнами в романском стиле, скамейками из темного дерева, а также туристы могут насладиться старейшим на Африканском континенте органом.

Музеи

Среди обилия музеев, находящихся в Тунисе особого внимания, заслуживает Музей Бордо. В его экспозиции находится уникальное собрание римских мозаик и множество экспонатов, которые помогут отследить весь исторический путь развития Туниса. Расположился музей на территории бывшего дворца Бордо, который когда-то принадлежал турецким беем. Поэтому кроме выставки туристы смогут насладиться невероятно красивым интерьером помещений. Помимо вышеперечисленных интересных мест в Тунисе путешественники могут посетить музей истории Хаммамета, музей народных традиций в Геллале, национальный парк Ишкель и многие другие достопримечательности.

О других достопримечательностях этой страны можно узнать вот здесь: https://www.tripzaza.com/ru/destinations/dostoprimechatelnosti-tunisa/

03.07.2018 13:47:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713901226.83