Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыТуризм, страны, города → Брезентовые палатки: выбор, удобство и преимущества использования

Брезентовые палатки: выбор, удобство и преимущества использования

 

 
Палатка.
Палатка.

Брезент представляет собой плотный материал, вытканный из льняных и хлопчатобумажных толстых волокон согласно ГОСТ 15530-93. Сырьем для производства брезента служит лен и хлопок натурального происхождения, а использование специальной огнеупорной и влагозащитной пропиток позволяет использовать брезент в качестве основного покрытия при изготовлении палаток.

Среди преимуществ использования палаток, изготовленных из брезента, можно отметить следующие:

  • Повышенная прочность покровного материала при сохранении эластичности и компактности, что позволяет использовать палату в качестве временного жилища на протяжении длительного времени даже в сезон холодов. Наружный намет качественной палатки из брезента не портится при низких температурах;
  • Палатка это экологически чистое убежище, в котором создается идеальный для поддержания жизни микроклимат;
  • Наличие огнезащитной и влагонепроницаемой пропиток обеспечивает надежный кров; путнику при воздействии экстремальных, неблагоприятных атмосферных факторов (буря, град, дождь, снег, молния и т.д.);
  • Долгий срок службы брезентовой палатки за счет высокой прочности брезента;
  • Низкая теплопроводность и воздухопроницаемость, позволяющая летом и зимой поддерживать идеальный микроклимат внутри палатки;
  • Высокие гигроскопические свойства способствуют быстрому впитыванию влаги и быстрому ее высыханию;
  • Резистентность по отношению к загрязнениям и пыли;
  • Лен обладает антисептическими свойствами, способствующими уничтожению вредных грибков и микроорганизмов;
  • Брезент обеспечивает отражение солнечного ультрафиолетового излучения, а также гамма-излучения, распространяемого электрическими приборами.

Хранение брезентовых палаток осуществляется в хорошо вентилируемых, прохладных помещениях, достаточно темных, и чистых. Идеальным вариантом станет хранение палаток на стеллажах или полках.

Если же, вы любите путешествовать всей семьей, тогда, вас может заинтересовать кемпинговая брезентовая палатка "salewa", отличного качества. Основным ее преимуществом является то, что в ней может сразу разместиться до семи человек. При этом, в ней есть две отдельные комнаты, что делает пребывание в ней достаточно комфортным.

Выбирая палатку "salewa", которую бы всегда можно было использовать на природе, стоит обращать внимание на материалы, из которых она сделана. Они должны быть качественными и прочными, способными защитить вас от непогоды и палящих солнечных лучей. К тому же, нужно понимать, что ваш комфорт пребывания в данном временном жилье, будет зависеть от дна. Если оно качественное и плотное, то даже сырая земля не будет вызывать у вас никакого дискомфорта, а мелкие насекомые не смогут к вам пробраться.

Палатка - это важный атрибут в каждой семье, где любят проводить время на природе. Потому, выбирать ее стоит внимательно и осторожно, чтобы потом не столкнуться с дискомфортом и неприятными эмоциями. Поскольку, на самом деле, может быть всякое и никто от этого не застрахован. Но если вы отдадите свое предпочтение производителю, который умеет удивлять своих клиентов и знает, чем их можно порадовать, то вы об этом точно никогда не пожалеете. Главное, чтобы вы принимали только обдуманные решения, которые смогут кардинально изменить вашу жизнь и внести в нее разнообразие. Ведь для вас важно, чтобы всегда вас сопровождали гармония и уют, даже когда вы находитесь за пределами города.

По материалам https://ex.com.ua

11.06.2018 12:18:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713949081.53