Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыАвто, мото → Этапы самостоятельной замены тормозных колодок в автомобиле

Этапы самостоятельной замены тормозных колодок в автомобиле

 

 
Тормозные колодки.
Тормозные колодки.

Для водителя транспортного средства самым важным моментом является безопасность. Достичь ее можно только в том случае, если машина находится в полностью исправном состоянии, и каждый ее узел функционирует оптимально. Для этого следует регулярно посещать станцию технического обслуживания и выполнять диагностические работы. Важнее всего следить за тормозной системой, а именно за ее расходными материалами. Можно догадаться, что речь идет про тормозные колодки. Меняться они должны в строгом соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.

Нет сомнений, что каждый человек имеет возможность отправиться на станцию технического обслуживания и выполнить эти работы. Но за это придется платить. Сэкономить можно в том случае, если все сделать своими силами.

Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  • Транспортное средство выставляется на ровную поверхность. При необходимости, под колеса ставятся опоры.
  • Вывесить нужное колесо, используя домкрат. Сразу же снимается колесо.
  • Следующим шагом станет откручивание одного из болтов креплений суппорта. Делается это для того, чтобы получить полный доступ к колодкам. В этот же момент запрессовать обратно рабочий цилиндр в корпус суппорта.
  • Пользуясь плоской отверткой, извлекаются тормозные элементы. Важно запомнить, в каком положении они были установлены, дабы не возникло сложностей во время сборки.
  • После установки колодок на место, можно снять скобу и промазать направляющие болты литолом.
  • Ставится на место сам суппорт и затягиваются болты.

Теперь осталось только поставить на место колесо и выполнить аналогичную процедуру на другом колесе этой же оси.

Преимущества выполнения работ профессионалами

Главный плюс выполнения работы профессионалами заключается в том, что он способны сделать все максимально качественно. Плюс, они имеют все необходимое оборудование. Например, для вдавливания рабочего цилиндра обратно в суппорт, понадобится специальный механический прибор, который есть только у мастеров.

Еще одно достоинство специалистов в том, что они дадут гарантии на выполненные работы. Если что-то произойдет по их вине, то последующие работы выполняются бесплатно.

Есть одна особенность, касающаяся как выполнения работ мастерами так и самостоятельно. После того, как колодки поменяны, нельзя ездить сильно быстро. Первое время придется покататься в медленном темпе.

Приобрести тормозные колодки для иномарки в Запорожье вы можете в интернет-магазине ukrparts.com.ua, где постоянно присутствует широкий выбор колодок от самых разных производителей, действует ряд скидок и постоянно проводятся промо-акции. Хотите купить качественные тормозные колодки - обращайтесь только в ukrparts.com.ua!

04.06.2018 13:31:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714159195.25