Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыДом и семья → Рукоделие - занимательное творчество

Рукоделие - занимательное творчество

 

 
Рукоделие.
Рукоделие.

Шитье возникло не в этом веке. Это хобби, которое ранее для дам было обыденной обязанностью. Скроить одежду, расшить ее гладью, пришить пуговицы. Всё это было необходимостью, а не приятным времяпровождением. Спустя время, все изменилось, пошив одежды и изготовление домашнего текстиля стало удовольствием для дам.

Современные дамы любят скрапбукинг, валяние с шерстяных ниток, гладь полотен ниточками и многие другие разновидности рукоделия. Наверное, номер 1 для современных дам —собственно гладь. Это не только очень интересное, а и простое занятие. Комплекты, продающиеся в специальном шопе, делают вышивание узоров обычным и необременительным занятием. Не надо суетиться, бегать по магазинам, покупать основные составляющие для творения шикарных строченых картин. Всё самое важное имеется в комплекте.

Что включает в себя комплект для шитья?

Тут имеется всё что надо, но, наверное, кроме пялец, на которые натягивается сукно для вышивки. Что есть в наборе:

  • Основа,
  • Ниточки различных расцветок,
  • Иголки,
  • Наставление по эксплуатации набора,
  • Образец с палитрой цветов,
  • Схема.

При этом блок со всем необходимым дешевый. А узреть результат отделанной работы можно на титульной сторонке комплекта, на наброске, который показывает наглядно, что обязано получиться в ходе рукоделия.

Креативный процесс

Можно смело сказать, что вышивка нитками (хлопководческими или же камвольными), полосами либо бисером — это творческий процесс. Это же и прекрасная вероятность основать картину, истинное творение искусства для людей, которые совсем не могут рисовать. Результат готовой вышитой полотна ошеломит воображение в том числе и не опытного приверженца творчества. Картинка выходит постоянно:

  • Точная,
  • Яркая,
  • Очень благовидная.

Главное, точно соблюдать схеме, вложенной к комплекту, приобретенному в магазине http://mnogonitok.com/nabory-so-strazami (по вполне легкодоступной).

Вышивание картин — это рефлексия, успокоение, приобретение своего «я». Одним словом, это красивая возможность восстановить энергию, возвратить себе выдержку, спокойствие, бодрость духа. Гладь и остальные виды хобби, домашнего творчества дадут изобилие удовольствия и радости.

В наши дни вышивкой увлекаются не лишь дамы, но и молодые девицы, дети и в том числе сильный пол. Этот вид занятия доступен всем и каждому. Важно лишь выбрать картину, которую пожелалось бы воссоздать на полотне.

21.05.2018 17:14:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714140052.67