Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыКомпьютеры, переферия → Как грамотно совершить покупку компьютера б/у?

Как грамотно совершить покупку компьютера б/у?

 

 
Выбираем себе компьютер.
Выбираем себе компьютер.

Как грамотно совершить покупку компьютера б/у?

Сегодня компьютеры, бывшие в использовании, можно купить достаточно по невысокой цене. Почему поддержанная техника реализуется по приемлемой стоимости? Есть ли в решении данного вопроса подводные камни. Рынок компьютерной техники сложно сравнить с другими, так как он развивается стремительными темпами. Дело в том, что со временем техника устаревает физически и морально. Ежегодно производители предлагают новые, привлекательные решения для своих покупателей. Соответственно, ценители инноваций спешат обновить свое оборудование. Старые устройства попадают на вторичный рынок.

При покупке техники б/у не стремитесь приобретать чрезмерно древние модели. Любые устройства имеют определенный запас работоспособности, так как отдельные элементы со временем выходят из строя. Ежегодно выпускаются новые устройства с более обновленными характеристиками, улучшенными показателями работоспособности.

От чего зависит цена поддержанной техники из Европы?

Цена на поддержанные устройства зависит от возраста:

  • Спустя год работы оборудование снижает себестоимость примерно на 20-30 %. Оборудование спустя 12 месяцев – это довольно надежное решение. Большое количество дефектов моделей всплывают спустя 6-12 месяцев службы. То есть, если за год работы устройства с ним ничего не произошло, то оно является достаточно надежным.
  • По истечении 1-3 года службы рыночная цена техники может уменьшиться на 30-40 %. Цена продукции зависит от внешнего вида модели, имеющихся технических параметров.
  • После срока службы 3-5 лет цена становится ниже на 40-60 %. За невысокую цену можно стать обладателем качественного поддержанного решения. Такие б/у компьютеры часто выбираются для офисной работы в интернет-магазине https://pc.com.ua/ .
  • Срок службы более 5 лет говорит о том, что техника может быть куплена по очень низкой цене - со скидкой 60-80%. Это не лучшее решение. Его лучше выбирать на редкие случаи пользования устройством. Подобное оборудование имеет низкую производительность.

Таким образом, прослеживается закономерность – чем ниже цена, тем выше срок службы техники. Не выбирайте чрезмерно старые модели, так как они быстро потребуют необходимость ремонта. Отдавайте предпочтение надежным магазинам, тщательно проверяйте оборудование перед приобретением на качество.

14.02.2018 09:36:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714125323.95