Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалы → Что там, за смертным одром?

Что там, за смертным одром?

 

 
Жизнь после смерти.
Жизнь после смерти.

Лондонский мальчишка Марк Смит вместе с одноклассниками мчался из школы домой. Когда он выскочил на дорогу, навстречу ему мчался "Форд" и, въехав носом в припаркованный пикап, сбил Марка, швырнув его к порогу собственного дома. Последней его мысль было: "Как же плохо, что я не успел поменять смазку для суппортов 1600!".

Мальчика с множественными переломами и тяжелой травмой головы привезла в Королевский госпиталь мать. Шесть часов продолжалась трудная операция. Заламывая руки, несчастная женщина молила Господа, чтобы он не забирал ее неразумное дитя и сохранил ему жизнь.

В это время Смит лежал на операционном столе и... являлся непосредственным созерцателем производимой ему операции. "Внезапно я ощутил необычайную легкость, вспоминает Марк. Потом, словно в кино, я увидел себя со стороны на операционном столе. Смотрел, как колдовали хирурги. Краски и впечатления были необычайно яркими, чувства "работали на полную катушку".

Как пояснила мне врач лондонского госпиталя Ванесса П., несмотря на всю фантастичность, рассказ Марка имеет под собой реальные основания. Ванесса, которая попросила не называть ее фамилию, более десяти лет изучает подобные случаи и собирает литературу о паранормальных явлениях, связанных с человеческой душой.

Из пятидесяти случаев "временной кончины" людей за последнее десятилетие и более двухсот за пятьдесят лет, с которыми Ванесса смогла ознакомиться, большинство явно свидетельствует о наличии "за рубежом земной жизни" странного мира. "Более 90 процентов людей, которые находятся в здравом уме и помнят пережитые ощущения, повторяют одно и то же повествование о своих ощущениях при выходе из "мертвого тела", поясняет она. Несмотря на некоторые вариации, все больные вспоминают черный туннель и свечение в конце него. В зависимости от того, как долго человек пребывал в состоянии клинической смерти, он приближался к концу туннеля или находился в его начале или середине. По-моему, темная "воронка" это переход в потусторонний мир, куда попадают души всех людей". Английские эксперты проводили специальное исследование, устанавливая на могилах умерших сверхчувствительные приборы. Странным образом активность приборов совпадала с девятым и сороковым днями после смерти человека. Ученые полагают, что в эти дни для разумной оболочки человека открываются некие "шлюзы", и она может либо "забирать" оставшиеся в бренном мире знания, либо говорить последнее "прощай" своим любимым и близким.

По их словам, существуют семь космических ступеней ноосфер, по которым должна пройти душа человека. Души могут переживать до семи рождений, каждый раз "записывая" полученное и увиденное за время нахождения в том или ином теле и передавая его в ноосферу. Семь кругов разумной сферы служат своеобразными кольцами безопасности: с одной стороны, они позволяют полностью проверить чистоту души, с другой служат своеобразным фильтром, который препятствует проникновению отрицательной энергии в верхние слои ноосферы, где находится ее "мозг".

"Наука пока не подошла к решению загадки души, подчеркивает Ванесса П. Собственно, если бы человечеству удалось заглянуть в глубину потустороннего мира и постичь высшие энергетические законы, мы бы перестали быть людьми в нашем понимании этого слова. Естественно, к рассуждениям о душе с улыбкой и даже неприятием относятся многие скептики и даже церковники. Но ведь, чего там греха таить, в какие-то моменты жизни на них накатывают волны прозрения, и они надеются, что за смертным одром их ждет нечто большее, чем просто мрак".

Иван Урбан

30.10.2019 08:41:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713911557.87