Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалы → Какой бывает трафик

Какой бывает трафик

 

 
Трафик.
Трафик.

Что такое трафик? Какие виды трафика бывают? Здесь я попытаюсь ответить на эти вопросы.

Создание сайта, установка необходимых плагинов и дизайн это только начало дела. Кстати, вы можете сделать всё вышеперечисленное при помощи услуги создание сайтов в Алматы. Важными задачами являются также - наполнение сайта полезным контентом и привлечение посетителей. После получения посетителей на сайт у нас открываются возможности заработка. Каким же образом мы можем заработать? Возможностей много, вот лишь некоторые из них:

  • Продажа рекламы, ссылок, статей с ссылками на другие ресурсы
  • Продвижение партнерских программ
  • Продажа собственных услуг

В любом случае, с какой бы стороны мы не подходили, для заработка нам нужны посетители. Откуда же берутся посетители?

В рамках данной статьи трафик - это число посетителей пришедших на сайт за определенный промежуток времени. Обычно считают трафик за сутки или за месяц. Трафик не надо путать с количеством просмотров вашего сайта, потому что один посетитель может просмотреть ваш сайт за сутки несколько раз но будет считаться как один посетитель. Поисковый трафик - это трафик, для привлечения которого, вам не надо прилагать усилий, этот трафик привлекают поисковые системы. Первый трафик появляется не сразу, возможно пройдет несколько месяцев, прежде чем пойдут первые посетители. Что на это влияет? Дело в том, что основной задачей поисковых систем является - дать самый лучший ответ на запрос пользователя. Чем лучше поисковая система справляется с этой задачей, тем она качественнее и имеет большую популярность. Поэтому если вы делаете самые лучшие ответы на запросы пользователей, то у Вашего сайта больше шансов быть выбранным поисковой системой. Существует еще другие параметры, по которым поисковик выберет Ваш сайт, вот лишь некоторые из них:

  • Насколько хорошо оптимизирован сайт. То есть, насколько хорошо подобраны ключевые слова, правильно разработана структура сайта, грамотно составлено семантическое ядро сайта.
  • Насколько уникальным является предложенный Вами контент. То есть насколько новую информацию Вы предлагаете.
  • Показатели поведенческих факторов. Если пользователи часто заходят на Ваш сайт, оставляют комментарии, добавляют сайт в закладки, то поисковые системы делают из этого вывод, что на Вашем сайте находится полезный материал.
  • Ссылочная масса. Это когда Ваш сайт рекомендуют пользователи с других ресурсов, возможно из социальных сетей, ставят ссылку на материалы вашего сайта. Но поскольку ссылочную массу можно сформировать искусственно, то поисковые системы уделяют этому параметру меньше внимания, чем трем предыдущим.

Если Вам нужно получить результат как можно быстрее, то используйте активный трафик. В получении активного трафика на ресурс может помочь:

  • Рекламирование сайта в различных социальных сетях, оставление ссылок на материалы сайта.
  • Лучше использовать не открытое рекламирование, а сообщение друзьям о том, что у Вас появилась какая-нибудь новая информация или новые события.
  • Можно создать группу с тематикой Вашего сайта, или можно использовать чужие группы, чужие ресурсы.

13.03.2019 17:03:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1714042959.74